Те, кто горячо поддержали фильм, увидели в нем метафору, живую боль, реализм, произведение искусства. Яростные противники утверждали, что картина опасна и никакого отношения к искусству не имеет, что это "дурдом, шизофрения, патология и мерзкий подлог фактов".
Кроме того, фильм не заставляет думать, ничему не учит, а напротив будит самые низменные чувства (С.Савицкая). Бурные споры сосредоточились вокруг недавней советской эпохи ( 1984 год).
Также разделились мнения и по поводу актерской и режиссерской работы. Кому-то образы показались плоскими, а фильм напомнил застывшую фотографию. Поклонники же поблагодарили Алексея Балабанова за детальную проработку персонажей и качественную работу с актерами.
В дискуссии приняли участие Алексей Балабанов, Даниил Дондурей, Александр Пороховщиков, Андрей Смирнов, Светлана Савицкая, Александр Митта и многие другие.
Доля ток-шоу по окончании просмотра составила 34%-36%, то есть каждый третий россиянин посмотрел эту дискуссию, продолжавшуюся до трех часов ночи.