Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 апреля 2016, 10:00

Победителем третьего сезона суперпроекта «Голос. Дети» стал Данил Плужников

Рекордное число зрителей и проголосовавших, яркие выступления и волнительное ожидание. Страна узнала имя победителя третьего сезона популярного шоу "Голос. Дети", за которым следили миллионы человек. Данил Плужников покорил всех ещё на этапе отбора своим талантом, искренностью и самобытной манерой исполнения. Ему пришлось непросто, но он всем доказал, что достоин победы.

«Я не ожидал такого результата. Я уже победитель, когда я стоял на этой сцене, уже в финале. Я не думал, что я пройду дальше и выиграю вообще», - признается Данил.

Мгновение, изменившее всю жизнь. 13-летний Данил Плужников, мальчик невысокого роста, у которого в детстве врачи обнаружили редкое и сложное заболевание, в этот вечер на глазах миллионной аудитории доказал: его голос и огромное сердце не оставят равнодушным никого.

«Я хотел донести до людей тот смысл, о котором в этой песне говорится. Я хотел подарить людям радость», - говорит Данил Плужников.

Он до сих пор, кажется, не может поверить: все это наяву. А ведь как непросто было решиться и прийти на кастинг. И как боялся: а что если не пройдет слепые прослушивания?

Все это время рядом, за кулисами были родные и близкие. Болели, переживали и поддерживали. Точно так же, как и вся страна.

Данил не привык требовать к себе поблажек и сдаваться. И всегда идет до конца.

«Доказать, наверное, доказать самому себе, что я смогу», - говорит он.

Доказать себе «я смогу» сумели и десятки других юных артистов, прошедших кастинги и слепые прослушивания. Смогли справиться с дрожью в голосе. А их выступления заставляли улыбаться и плакать.

Финал конкурса состоял из двух этапов. Из девяти исполнителей остались только трое: Таисия Подгорная, Раяна Асланбекова и Данил Плужников. Но переживали наставники проекта за каждого участника шоу, пытаясь порой то обнять, то просто подобрать нужные слова.

Более миллиона человек приняли участие в голосовании. Рекордный результат за всю историю детского «Голоса». Каждый ваш звонок и смс — это еще и помощь детям с особенностями развития. Все вырученные деньги пошли на благотворительность.

Впереди новые кастинги и новый сезон суперпопулярного проекта «Голос. Дети», участники которого смогут приблизиться к заветной мечте и стать настоящими артистами, а мы снова услышать лучший детский голос страны.

Все участники на сцене поют финальную песню на мотив АВВА «The winner takes it all» по-русски. Потом к ним присоединились наставники.

Читайте также: