Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 мая 2006, 21:30

Все болеем за Билана! В прямом эфире на Первом канале — финал Евровидения

Сегодня вечером в Афинах начнется конкурс песни Евровидение. За первое место будут бороться 24 участника. Россию представляет Дима Билан. Он успешно преодолел полуфинальное испытание, и сейчас за него переживают все поклонники.

Особенно нервничают близкие и друзья певца на его на родине - в селе Майское Кабардино-Балкарии. Там сейчас находится наш корреспондент Ольга Кирий. Она выходит на прямую связь со студией программы "Время" (см. видеоприложение).

А теперь о том, что в эти минуты происходит в греческой столице. На связи с Москвой корреспондент Первого канала Людмила Моисеенко.

Уже на следующий день после полуфинала местные газеты написали, певица из Швеции Карола и российский исполнитель Дима Билан угрожают отобрать у Ани, естественно, греческой исполнительницы, первое место в финале. Цитата из газеты Этна, "публика превознесла россиянина с его песней".

Прогнозы букмекерских контор, голосование в Интернете говорят о том, что шансы победы есть у Румынии, Боснии, Герцеговины, Германии. Сегодня утром Дима говорил с нами о том, как он относится к таким прогнозам.

Дима Билан, певец: "Абсолютно спокойно. Я не прислушиваюсь к этому очень сильно, дабы не привыкнуть к чему-то. Что будет, то будет. Самое главное - сделать все то, что делалось до этого. Надеюсь, что ничего не изменится. Ни звук не изменится, ни Хенди Кам, вот который будет пробегать возле меня. Все, что было прорепетировано, то , что прорепетировано, чтобы осталось на том же самом месте".

Утром в гостиницу приехали местные телевизионщики. Это прямой эфир. Билана показывают здесь на всех каналах.

А на улицах Афин обсуждают прошедший полуфинал и высказывают свои предположения о том, кто победит.

Болельщики из Великобритании: "Нам очень понравилось выступление вашего артиста. Мы думаем, что он войдет в пятерку. И, может быть, мы даже приедем на следующий год в Москву.

Продавец сувенирной лавки: "Понравилось певица из Швеции. Билан фаворит, да. Но трудно представить себе, кто победит. Греция вряд ли. Но, кстати, и Украина. Ну, вот, финны в этих страшных костюмах, мне не понравились".

Встретив на улице американцев, мы решили провести эксперимент.

- Вы знаете, кто это?

- Да, конечно, это певец из России.

- Вам нравится, как он поет?

- Да, эту песню, действительно, написали русские.

На финал в автобусе для российской делегации едем все вместе. Ребята из группы поддержки в полуфинале сидели на трибуне. Сегодня им достались места возле сцены.

Парень: "Мы будем кричать: Россия, Россия! Дима, вперед! И, конечно же, петь песню".

До начала финала нам все-таки удается проникнуть за кулисы, куда не позволяют проходить с аккредитацией для иностранных журналистов.

Сакис Рувас, ведущий конкурса Евровидения, певец, Греция: "Два года назад я сам участвовал в конкурсе. Это невероятный груз ответственности, когда вся страна ждет от тебя победы. Ведущим быть гораздо проще. Дмитрий очень сильный молодой исполнитель. У него есть все, голос, пластика, внешность. Удачи Дмитрий, удачи Россия".

Время, отведенное для финала, 3 часа 15 минут. Дима Билан выйдет на сцену под 10-м номером.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей