Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 апреля 2016, 21:37

Лидеры профсоюзов и представители политических сил поделились планами, как будут отмечать Первомай

Организаторы ожидают, что на первомайские шествия и митинги выйдут почти два с половиной миллиона россиян в более чем тысяче городов. Самая массовая демонстрация, как всегда, в столице, на Красной площади. Первый канал с 10 утра будет вести прямую трансляцию.

К профсоюзным активистам примкнут партийные колонны. В их рядах будут депутаты Государственной думы. Лозунги простые и понятные: больше рабочих мест и достойную зарплату за добросовестный труд.

«Мы все понимаем, чему этот праздник посвящен. И день, и весна, и труд - это весна, это всегда возрождение. Труд - это то, что делает государство, и каждого человека, каждую семью богатым, и это должно быть так. Один из лозунгов наших говорит: работающий человек не должен быть бедным», - сказал председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

«Так же, как и ФНПР, «Единая Россия» считает необходимым в кратчайшие сроки, а именно до 2020 года довести минимальный размер оплаты труда до уровня не ниже прожиточного минимума. Очень остро в целом ряде регионов стоит вопрос ремонта дорог. Президент принял решение, озвученное на «Прямой линии» о том, что не менее половины средств собранных таким образом будет отправлено на ремонт дорог, мы будем добиваться того, чтобы эти средства своевременно поступили в регионы и соответствующие меры были приняты», - подчеркнул в свою очередь заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

Читайте также: