Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 мая 2016, 09:15

Премьер-министр Великобритании, забыв о включенном микрофоне, высказался на злободневную тему

Конфуз британского премьера стал одной из главных тем для обсуждений по всему миру. Дэвида Кэмерона вновь подвела неосторожность в выражениях.

В разговоре с королевой глава правительства прокомментировал грядущий антикоррупционный саммит. И, то ли не зная, то ли забыв о том, что камеры и микрофоны все еще включены, отозвался о некоторых странах так, что это вполне может привести к дипломатическому скандалу.

«Мы провели очень успешную встречу кабинета министров, говорили о предстоящем антикоррупционном саммите. Приедут нигерийцы, на самом деле, в Британию приедут лидеры некоторых фантастически коррумпированных стран. Нигерия и Афганистан - возможно, две самые коррумпированные страны в мире», - доверительно сообщил он.

На ситуацию уже отреагировал президент Нигерии, который, как пишет западная пресса, был шокирован заявлением Кэмерона. А в посольстве Афганистана в Лондоне такую характеристику назвали несправедливой.

К слову, впросак британский премьер попадает не в первый раз. Ранее он уже оскорбил жителей графства Йоркшир, заявив, что они «ненавидят не только всех вокруг, но и друг друга», а до этого рассказал бывшему мэру Нью-Йорка, что Елизавета II, узнав, о решении Шотландии остаться в составе Соединенного Королевства, «замурлыкала» от радости. Тогда премьеру пришлось публично извиняться.

Читайте также: