Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 мая 2016, 12:14

Курортный сезон в Сочи открылся карнавалом

Сочи погрузился в атмосферу праздничного карнавала. Именно так дали старт курортному сезону. Море улыбок, хорошее настроение и много интересного и для взрослых, и для детей.

Цыганские пляски, бременские музыканты, дамы в париках и кринолинах, кубанские казаки и юные морячки — у кого, на что фантазии хватило. Курортный летний сезон открыли ярко и зажигательно. В костюмированном шествии 32 не похожие друг на друга колонны. Основная тематика — кинематограф.

«Я первый раз, если честно, участвую в таком прекрасном торжестве, празднике. И для меня это особый день. Мне очень нравится здесь», — говорит участница карнавала.

«У нас тема — «Полосатый рейс». Заряжать публику — это наша главная суть. Будем пританцовывать», — сказала Анастасия Верба.

Сочинский карнавал растянулся на несколько километров. Примерить на себя нестандартный образ вызвались, по предварительным подсчетам, около четырех тысяч человек.

Вообще же к открытию сезона курорт подготовился основательно. В горах еще есть снег, но зимние виды спорта — лыжи и сноуборд — уже уступают место экстремальному маунтинбайку, который набирает здесь все большую популярность.

«Я сам с Урала, у нас там такого нет, к сожалению, не развивают. Здесь понравилось, очень понравилась. Организация байкпарка самого, подготовка трасс - наверно, одна из лучших. Трассы интересные, разнообразные», — говорит Станислав Артамонов.

Тот самый дуб, где Русалка на ветвях сидит, а это Кощей, который над златом чахнет. В тематическом «Сочи Парке» словно оказываешься в русской народной сказке. Встречать здесь гостей все лето будут гигантские песчаные скульптуры легко узнаваемых героев произведения Александра Пушкина. На создание этих шедевров мастерам со всей России понадобился почти месяц и 700 кубометров песка.

"Я не могла пройти мимо такой красоты. Я не верю, что это сделано руками! Не верится, что это песок", - сказала посетитель парка Юля Кологурова.

Процесс создания песчаных скульптур — увлекательный, и, похоже, взрослым нравится ничуть не меньше, чем их детям.

За экспресс-экскурсией по России тоже в Сочи. На берегу реки Мзымта расположился этнографический городок, где всего несколько шагов отделяют «Сибирь» от «Кавказа». Здесь тебе и проникновенный колокольный звон, и исконные русские забавы. «Барыню» танцевать научат любого.

"Мне здесь нравится! Здесь очень уютно, здесь всегда анимация работает - детей можно привести, с ними поиграть здесь смогут", - говорит Егор Нелетвин.

А температура морской воды уже приближается к 20 градусам по Цельсию. Туристов ждут 170 пляжей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей