Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 мая 2016, 18:40

В смешанной эстафете на ЧМ по современному пятиборью победили Доната Римшайте и Александр Лесун

В Москве подошел к концу Чемпионат мира по современному пятиборью. В заключительный день турнира разыгрывался один комплект наград – в смешанной эстафете. Цвета сборной России защищали Доната Римшайте и Александр Лесун. Всего на старт вышли 23 команды, что является рекордом.

Наш дуэт оказался сильнейшим в этой компании. В общей сложности на домашнем Чемпионате мира россияне завоевали одну золотую и три серебряные медали, что позволило им занять второе место в общекомандном зачете вслед за венграми.

«У нас некомандный вид спорта, в Олимпийской программе есть только индивидуальное первенство, но такие соревнования, как сейчас, это отдушина; я получаю огромное удовольствие», - поделился чемпион мира-2016 в смешанной эстафете Александр Лесун.

«Я очень рада. Это не только первое золото для России в миксте, но и для меня на чемпионатах мира, поэтому я очень рада», - сказала чемпионка мира-2016 в смешанной эстафете Доната Римшайте.

Читайте также: