Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 мая 2016, 18:10

Минобороны РФ опровергло сообщения о массированных ударах российских ВКС в сирийской провинции Идлиб

В Министерстве обороны прокомментировали сообщения, которые появились в западных СМИ, о том, что российская авиация в сирийской провинции Идлиб якобы нанесла удары в результате которых погибли люди.

Агентство "Рейтер", которое говорит о "не менее чем 23-х жертвах" ссылается на так называемую "Обсерваторию прав человека в Сирии", а она в свою очередь - на свидетельства очевидцев. Собственно ими информация от "Обсерватории" и ограничивается - никакой конкретики.

Как отметил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, российских самолетов в указанной провинции на самом деле вообще не было.

«Никаких боевых задач, а тем более нанесения ударов, российская авиация в провинции Идлиб не выполняла. Призываем более критично относиться к любым "страшилкам" от "британского тандема" в лице "Обсерватории прав человека в Сирии" и информационного агентства Reuters. Как только мы представляли миру данные объективного контроля, полностью опровергающие их прежние фальшивки, ни "Обсерватория", ни агентство даже не пытались прислушаться, а тем более опубликовать опровержения», - отметил Игорь Конашенков.

"Обсерватория прав человека в Сирии" много раз отмечалась бездоказательными обвинениями. Для международных информагентств не секрет, что на самом деле эта организация состоит из одного человека - эмигранта из Сирии. Тем не менее его публикации продолжают попадать на ленты информагентств.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей