Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июня 2016, 18:27

Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) растет и выходит на новые рубежи

Сегодня официально открыт филиал университета в подмосковном Одинцове.

В торжественной церемонии приняли участие министр Иностранных дел Сергей Лавров, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, глава Московской области Андрей Воробьев, а также выпускники и друзья вуза.

Комплекс, где расположился филиал, уникален, а программы, которые в нем будут преподавать, в основном ориентированы на решение не столько международных вопросов, сколько проблем внутренних, российских - в экономике и государственном управлении. И сегодня все это особенно подчеркивали.

«Убежден, что создание филиала не только принесет пользу Подмосковью, но и позволит самому МГИМО нарастить свой потенциал в области обучения управленческим и экономическим навыкам, освоить специфику подготовки кадров для органов власти субъектов Российской Федерации, да и для регионального бизнеса. Россия развивается как открытая страна, мы заинтересованы в углублении сотрудничества с зарубежными партнерами на равноправной и взаимовыгодной основе по самому широкому спектру совместного приложения усилий», — сказал Сергей Лавров.

«Наша программа здесь, в Одинцово - это вовсе не дублирование того, что мы делаем на проспекте Вернадского. Наши одинцовские программы гораздо более ориентированы на решение вопросов национальной экономики, на прикладные задачи государственного управления. Но главное, что мы должны и будем сохранять — наше качество и наши традиции на подмосковной земле», — заявил Анатолий Торкунов.

Формально вуз работает уже несколько месяцев, уточнил Анатолий Торкунов, и в этом тоже его особенность. Одинцовский филиал был учрежден в декабре прошлого года. И уже сегодня в нем более 800 студентов. Этим летом будет большой прием - открыт бакалавриат и магистратура.

Читайте также: