Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июля 2016, 08:31

Из-за шутки пассажира во Внуково пришлось отложить рейс на несколько часов

Полиция в столичном аэропорту Внуково разбирается с пассажиром, из-за которого накануне оказался сорван рейс и нарушена работа всей воздушной гавани. Молодой человек, направлявшийся с семьей в Анапу, незадолго до взлета объявил, что у него бомба. Его задержали, всех пассажиров высадили для повторного досмотра, пришлось проверить и сам лайнер, как того требует техника безопасности.

Вылет отложили на несколько часов. Что касается сообщившего о бомбе, в отделении нарушитель объяснил, что слова его были шуткой. Возможно, ответить за нее придется в суде: решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Молодой человек уже под подпиской о невыезде. Кроме того, авиакомпания намерена взыскать с горе-пассажира ущерб: не менее 300 тысяч рублей. Сам он считает, что ничего страшного не сделал.

«Сел на самолет, шел на свое место, и сказал, что у меня бомба, и все. Ну, пошутить решил так, в шутку, язык мой враг мой, как говорится; так вот сказал, случайно получилось», - рассказывает бывший пассажир. «Летал один раз с своей жизни, это мой второй полет должен был быть, но не получилось вот второго полета», - добавляет он.

Буквально два дня назад в том же Внуково были нарушены планы десятков пассажиров из-за девушки, которая внезапно решила развестись. Для этого ей понадобилось срочно сойти с самолета. Несмотря на уговоры, а лайнер уже выруливал на полосу, она стояла на своем. И снова всех высадили, а рейс задержали.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей