Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 июля 2016, 21:40

За вклад в развитие двусторонних отношений Александр Лукашенко наградил Геннадия Зюганова орденом Дружбы народов

Сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко вручил Геннадию Зюганову орден Дружбы народов. Лидер КПРФ находится с поездкой в Минске. Во время встречи, речь шла о сотрудничестве на всем постсоветском пространстве.

Лукашенко и Зюганов сошлись во мнении, что наиболее эффективный результат можно получить, сложив потенциал бывших республик. Примером тому может служить стройотряд, который работает в Минске. В нем молодые люди из России, Белоруссии и Украины. По словам лидера российских коммунистов, Москва и Минск должны активнее сотрудничать.

«Если бы мы, дополняя друг друга, одновременно поменьше торговались вокруг цены то на нефть, то на газ, то на мясо, то на молоко, а думали о кооперации эффективной, мы были бы конкуренты с кем угодно, уверяю вас, с кем угодно. Причем наша продукция была бы не хуже и на треть дешевле, в том числе европейской, мы бы не отдали свои рынки никому. Поэтому наша новая программа как раз такую модернизацию предусматривает», - сказал Геннадий Зюганов.

Вручая орден Геннадию Зюганову, белорусский президент отметил, что награда присуждена за вклад в развитие двусторонних отношений и Союзного государства. И, по словам Лукашенко, он хотел передать ее лично.

«Мы наградили Вас не к выборам, а наградили уже давно, просто у нас не было случая, чтобы я лично вручил вам эту награду. Я не считал нужным, чтобы это было в посольстве, как это обычно бывает в России. Я хотел бы это сделать сам, лично, и я не зря сказал, что наконец-то мы вас выловили в Белоруссии. Позвольте мне сегодня вручить Вам эту награду, носите ее на здоровье, это от души», - сказал Александр Лукашенко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей