Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июля 2016, 18:07

В Киеве набирает обороты скандал вокруг новых заявлений Надежды Савченко

Депутат Верховной Рады, которая недавно вернулась на Украину из российской тюрьмы, сегодня выступила в телеэфире и призвала стороны конфликта на юго-востоке Украины к примирению.

И ополченцам, и тем, кто поддерживает Киев, она предложила попросить друг у друга прощения за эту войну.

"Нам, возможно, придется просить прощения. Не возможно, а точно. Надо просить прощения и прощать, иначе мира не будет", - сказала Савченко.

Ведущая: "У кого, Вы считаете, нам нужно просить прощения?"

"Когда я была в тюрьме, одна женщина написала мне письмо. У нее был единственный сын, который ушел на войну и погиб за Украину. Она сказала, что может понять женщину, потерявшего своего единственного сына с той стороны — ЛНР и ДНР. И она сказала: "Нам больше нечего делить, у нас больше ничего не осталось". Вот у этой матери, которая потеряла сына с той стороны, я готова попросить прощения", - ответила Савченко.

В украинском парламенте заявления Савченко, которые, мягко говоря, расходятся с позицией официального Киева, прокомментировали одним словом: "Приплыли!". Именно так написал на своей странице в Интернете советник главы МВД, депутат Антон Геращенко. Он сказал, что не собирается просить прощения у ополченцев Донбасса, а саму Савченко назвал «троянским конем», намекая на то, что ее поведение сильно изменилось после пребывания в российской тюрьме.

"Зачем российские СМИ и суд целенаправленно раскручивали Савченко? Странно, не правда ли? Теперь, похоже, ясно — в сознание украинцев Путин внедрил "троянского коня", - написал в "Фейсбуке" Геращенко.

Читайте также: