Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июля 2016, 21:55

Выходные стартуют со штормового предупреждения

В выходные на большей части европейской территории России ожидается неустойчивая погода с кратковременными дождями и грозами.

В Центральный регион пришел циклон с юго-востока. В Московской, Смоленской, Владимирской, Ивановской, Рязанской, Тульской и Калужской областях до конца дня и на ближайшую ночь действует штормовое предупреждение, ожидаются сильные дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 22 м/с. Местами может выпасть до 50 мм осадков, это больше половины месячной нормы. В ночные часы от 12 до 18°, днем 20-25°, в Ярославской и Костромской областях до плюс 29. Днем в субботу дожди продолжатся, наиболее интенсивными они будут в вечерние часы. В воскресенье погода улучшится, дожди уже будут носить кратковременный характер, температура повысится на 2-4°.

Циклон окажет влияние и на погоду Поволжья, особенно его южной половины, где дожди будут сильными. Возможен град, местами прогремят грозы, при которых ветер усилится до 15-20 м/с. Термометры покажут ночью 13-18°, днем 22-27°.

Дожди, от небольших до умеренных, пройдут и на севере Европейской территории. Там теплее обычного. Днем в Архангельской и Вологодской областях до плюс 30°.

Повышение температуры ожидается в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. В субботу и воскресенье там плюс 24-29°. Не обойдется без коротких грозовых дождей, в основном в дневные часы.

Прохождение атмосферных фронтов вызовет дожди с грозами и на юге Европейской территории. В воскресенье в Ростовской области, Ставропольском крае и в республиках Северного Кавказа дожди могут быть сильными с градом и шквалистым ветром до 20 м/с. Температура будет чуть ниже нормы: плюс 23-28°, местами до плюс 30°.

А в Крыму в предстоящие выходные и в начале следующей недели погода будет комфортной: плюс 25-30°, местами возможны кратковременные дожди. А вот со среды на полуостров вновь начнет поступать тропический воздух. Осадки прекратятся, днем будет до плюс 35°.

Вода в Черном море в районе Евпатории, Феодосии и Ялты - 25°, в Сочи Анапе и Туапсе - 27°.

В Санкт-Петербурге в выходные дожди с грозами ожидаются лишь в дневные часы. Ночью будет без осадков и плюс 17-19°. Днем в субботу 25-27, в воскресенье до плюс 29°.

В Москве в субботу дождь, ближайшей ночью и завтра вечером сильный с грозой и ветром до 17 м/с. Температура ночью 16-18, днем 22-24°. В воскресенье небольшой кратковременный дождь пройдет уже лишь местами, днем плюс 26-28°. Таким же будет и понедельник. А со вторника и до конца июля в столичном регионе установится солнечная и очень теплая погода с температурой плюс 24-29°!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей