Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июля 2016, 21:40

В Крыму проходит Международный фестиваль экстремального спорта

К туристам в эти дни присоединились и те, кто приехал на международный фестиваль по экстремальным видам спорта. Выступают на воде, под водой, прыгают, летают, погружаются. Соревнования продлятся 9 дней, и впервые в различных дисциплинах себя могут попробовать новички.

Настоящий взрыв адреналина на мысе Тарханкут! Экстремальные развлечения на западном побережье Крыма на любой вкус. Впервые соревнуются не профессионалы, а новички! Чтобы рассекать по волнам на каяке, сперва нужно научиться правильно держать весло и грести. Инструктаж занимает 15 минут.

Неожиданно промчавшаяся моторная лодка поднимает волну. Балансировать в море становится сложнее. Даже те, у кого за спиной сотни миль путешествий на байдарке, с каяком справляются не всегда.

Победа здесь точно не главное! Те, кто предпочитает пляжному отдыху активный - в Крым едут за незабываемыми эмоциями!

«Крым уникален, везде разный ландшафт, везде разные пляжи и, в принципе, они все идеально подходят для занятия каякингом – ты покоряешь море, ты герой!» - говорит инструктор по каякингу Ольга Змейко.

Сап-серфинг - уникальная возможность почувствовать себя идущим по волнам. Для начинающих экстремалов - научиться хотя бы ползать! Доску с плавником вы точно не потеряете, с помощью специального шнура ее привязывают к ноге.

Первая попытка стать на ноги и удержать равновесие! Только на миг отвлекся - и уже разглядываешь красоты подводного мира!

Их жизнь - погоня за ветром! Так скользят по волнам со скоростью до 100 километров в час уже признанные мастера. Чтобы освоить азы: накачать кайт, определить направление ветра и главное, от чего часто зависит жизнь спортсмена, не спутать стропы - хватит одного отпуска. Некоторые кайт-серферы приучают к экстриму даже домашних питомцев.

В пляжном волейболе сборной моделей Крыма равных нет! После игры - обязательная фотосессия!

От упражнений на турниках и брусьях голова у зрителей кругом. Ворк-аут - уличный фитнес для самых выносливых. Даже пройтись по пружинящему канату - подвиг. А крутить сальто и немыслимые пируэты – кажется, вообще за гранью человеческих возможностей.

В программе главного фестиваля экстремальных развлечений этого лета подводная охота, яхтинг и совершенно новый для России хай-дайвинг. Прыжки в море с 27-метровой высоты - на юге полуострова на скале Дива построили первый в стране трамплин! В конце июля в Ялте 12 лучших спортсменов со всего мира определят сильнейшего хай-дайвера.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей