Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 июля 2016, 18:20

В Ростове-на-Дону в лифтовую шахту упали женщина с пятилетним сыном

ЧП произошло на первом этаже, это, вероятно, и спасло их жизни, но у обоих множественные переломы. Жильцы этого дома не раз попадали буквально в критические ситуации, связанные с лифтом. Многие вообще боялись входить в кабину и предпочитали подниматься и спускаться пешком. Подобные трагедии случаются с пугающей частотой в разных регионах.

Все произошло в одном из подъездов 10-этажного дома. Молодая женщина возвращалась с прогулки с двумя детьми.

Как все произошло, не совсем ясно. Известно, что один ребенок успел зайти в лифт, и кабина резко, набирая скорость, поехала вверх. Женщина со вторым ребенком сделали шаг по инерции, и упали в шахту лифта.

Их вытаскивали соседи. Маму с пятилетним малышом увезла скорая. Жильцы этого дома говорят, что их лифт давно был в ужасном состоянии.

Какая управляющая компания обслуживает этот дом, не знают даже люди, которые в нем живут. Контактный телефон этой фирмы отвечает лишь долгими гудками. И так всегда, утверждают жильцы. Любые коммунальные проблемы им приходится решать самостоятельно.

Следственный комитет начал проверку и уже возбудил уголовное дело. Причина случившегося - неисправность лифта. Сейчас следователи ищут ответ на вопрос: кто в этом виноват?

«Следствием будут установлены и привлечены к ответственности конкретные лица, в обязанности которых входило обеспечение безопасной эксплуатации лифта, установленного в подъезде дома, его сервисное и плановое обслуживание», - заявила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

Пострадавшие в больнице. У них многочисленные переломы и черепно-мозговые травмы. Пока к ним никого не пускают, но, по словам врачей, их жизни уже ничего не угрожает. Между тем в Ростове сейчас проверяют все лифты в жилых домах.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей