Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 июля 2016, 18:45

Выходные в Москве будут теплыми, возможны кратковременные дожди и грозы

Северо-запад и север окажутся на пути следования атлантического циклона и связанных с ним атмосферных фронтов. Пройдут дожди разной интенсивности и продолжительности, местами грозы и порывистый ветер.

В Мурманской области в входные дождь, днем +15-20, в воскресенье прохладнее на 3-4 градуса. В Архангельской области тоже дожди, при грозах ветер с порывами 15-20 м/с, но теплее: в субботу днем до 27, в воскресенье резкое понижение температуры, до 17 градусов.

В Ненецком округе в воскресенье погода окончательно испортится, на западе ливни с грозами и ветром, но потеплеет до 21 градуса. Коми тоже в эти выходные во власти дождей, при этом температура будет повышаться, и к воскресенью достигнет отметки в 26 градусов. Дожди не доберутся лишь до северо-востока Республики, поэтому здесь сохранится чрезвычайная пожарная опасность. А в Вологодской области - дожди, но жарко, до +29.

Атмосферные фронты с ливнями и грозами освежат и северо-запад. В Карелии в субботу до 26 тепла, в воскресенье прохладнее, около 20 градусов. В Калининградской области такая же температура, разве что, в субботу теплее градуса на 2-3.

Попадают под влияние атлантического циклона и центральные области России. Поэтому не исключены местами кратковременные дожди и грозы, так в субботу в Брянской области в ряде районов ожидаются дожди, при грозе порывистый ветер, но по-прежнему жарко, до +31.

А вот Поволжье и юг европейской России останутся под влиянием маломощного антициклона. Местами тоже пройдут дожди, прогремят грозы с усилением ветра. Средняя температура по региону +28, а в Саратовской области зной - до 34.

В южных регионах возможны дожди, преимущественно на Нижнем Дону, в Нижнем Поволжье и в республиках Северного Кавказа, с грозами, ветрено. В воскресенье в республиках Восточного Предкавказья дожди могут усилиться, при этом столбики термометров будут держаться на отметке +30 градусов, местами - до 35. Порадует погода и отдыхающих на Черноморском побережье Краснодарского края и в Крыму. В разгар курортного сезона температура воды у побережья Черного и Азовского морей +25, воздуха - +30-35.

В Санкт-Петербурге погода в последние июльские выходные в норме. В субботу ночью +18, днем не выше 24 градуса, ожидаются грозовые дожди. В воскресенье тоже дожди, и еще прохладнее, днем не выше 23.

А в Москве, несмотря на кратковременные дожди и грозы, погода сохранится жаркой. Ночью термометры покажут +19, днем в субботу до 30, в воскресенье 27-29 градусов. Не принесет облегчения и первая неделя августа. Температура воздуха останется в пределах 28 градусов. Но при этом всю неделю будут идти дожди.

Читайте также: