Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 августа 2016, 07:10

Олимпиада в Рио еще не стартовала, но уже обросла скандалами

Много вопросов вызывает подготовка к играм. Накануне в бассейне для соревнований по синхронному плаванию замерзли спортсменки из нашей сборной. В сети появились фотографии девушек, укутанных в теплые халаты. Слишком холодной оказалась вода и для египетских синхронисток. Волонтеры прямо к бортику приносили им горячий чай, чтобы хоть как-то согреть.

Тем временем участники соревнований по парусному спорту, пловцы на открытой воде и гребцы вынуждены принимать антибиотики, чтобы не подцепить инфекцию в водоемах. Степень загрязнения в них достигла критического уровня. Об этом говорится в исследовании, которое было проведено по заказу «Ассошиэйтед пресс».

По данным журналистов, вода заражена вирусами и бактериями настолько, что достаточно проглотить три чайные ложки, чтобы заразиться. Кое-где сомнительное качество воды можно определить даже, что называется, на глазок.

«Невозможно избежать попадания воды в рот, потому что тут сильный ветер, и брызги постоянно попадают на лицо, и хочешь-не хочешь, ты их проглатываешь. Я от этого ни разу не заболевал, я в порядке, жив-здоров, и по правде говоря, нас больше беспокоит пластиковый мусор в воде», - говорит член олимпийской сборной Испании по парусному спорту Хорди Ксамор.

Пожалуй, больше остальных спортсменов пострадали австралийцы. В минувшую пятницу в корпусе сборной произошел пожар. Атлетов эвакуировали, а по возвращении их ждал неприятный сюрприз - из их номеров исчезли футболки и ноутбуки.

Еще ранее сборная Австралии отказалась заселяться в другие комнаты: там не работала сантехника, были оголены провода и протекали трубы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей