Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 августа 2016, 15:01

Владимир Путин назначил нового главу своей администрации

Кадровые перестановки произвел Владимир Путин. Президент сменил главу Кремлевской администрации. Сергей Иванов сам попросил главу государства освободить его от должности, теперь он - специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Покидая прежнюю должность, Иванов рекомендовал вместо себя своего заместителя Антона Вайно. Президент встретился сегодня с обоими.

«Уважаемый Сергей Борисович, мы с Вами много лет работаем вместе, и работаем успешно. Я доволен тем, как Вы выполняете задачи на порученных участках. Помню хорошо о нашей договоренности о том, что Вы просили не использовать Вас на этом участке работы в должности руководителя Администрации президента более чем четыре года, поэтому с пониманием отношусь к Вашему желанию перейти на другой участок работы и очень рассчитываю на то, что Вы и на новом месте используете все свои знания, опыт для эффективной работы. Антон Эдуардович работает у нас в качестве заместителя Вашего тоже в течение нескольких лет, работает успешно. И Сергей Борисович как раз тоже рекомендовал Вас в качестве своего преемника на посту руководителя Администрации президента Российской Федерации. Я хочу предложить вам эту работу», - обратился Владимир Путин к Сергею Иванову и Антону Вайно.

«Спасибо за доверие, Владимир Владимирович. Считаю основной задачей Администрации обеспечение Вашей деятельности как главы государства. Это касается законопроектной работы, контрольных функций за исполнением Ваших указов, также считаю важной ту работу, которую по Вашему поручению начал Сергей Борисович в Администрации. Она касается антикоррупционного направления и совершенствования кадровой политики и основ государственной гражданской службы», - сказал Антон Вайно.

«Спасибо Вам большое за высокую оценку моей работы за последние 17 лет. Буду стараться работать так же активно, динамично и, самое главное, результативно на новом участке работы. Я хотел бы, если можно, два слова еще добавить. Мы с Антоном Эдуардовичем давно знакомы, еще с периода работы в правительстве под Вашим руководством. Но последние почти пять лет мы общаемся буквально в ежедневном режиме, и я абсолютно убежден в том, что Антон Эдуардович по всем своим делам, профессиональным, личным качествам готов к этой работе», - подчеркнул Сергей Иванов.

Владимир Путин также внес коррективы в состав Совета безопасности России. В качестве постоянного члена туда включен только что назначенный глава президентской Администрации Антон Вайно. Этот статус сохранил за собой и Сергей Иванов. Членами Совета стали полпреды главы государства в Сибирском и Северо-Западном федеральных округах, недавно занявшие свои должности, Сергей Меняйло и Николай Цуканов соответственно. Указом Владимира Путина исключены из числа членов Совета безопасности Сергей Меликов и Николай Рогожкин, из числа постоянных членов – заместитель секретаря Совбеза Рашид Нургалиев.

Читайте также: