Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 августа 2016, 21:02

Напавшие с оружием на пост ДПС в Подмосковье уничтожены, ведется следствие

Напавшие с оружием на пост ДПС в Подмосковье уничтожены, ведется следствие

Жители столичного региона сегодня стали свидетелями нападения с оружием и топорами на пост ДПС. Несмотря на ранения, автоинспекторы не дали уйти двоим налетчикам. Их имена уже установлены, но в интересах следствия не называются. Известно, что оба нападавших - уроженцы Средней Азии.

Щелковское шоссе. Подмосковье. Примерно пять километров от Московской кольцевой автодороги. Этот пост ДПС находится вдали от жилых домов, в окружении леса, на пересечении двух трасс. Драма с нападением на сотрудников полиции днем разыгралась именно здесь.

Территория, прилегающая к посту, оцеплена. Здесь работают следователи, фиксируя каждую деталь. Издалека можно увидеть разбитые, очевидно, в результате попадания пуль, стекла и накрытое простыней тело одного из нападавших. Хотя полицейские, видимо, специально поставили автомобили так, чтобы скрыть эту сцену от посторонних глаз.

Тем не менее, сразу после происшествия очевидцам удалось сделать фотографии, на которых можно увидеть и тело убитого преступника, и топор, с которым он напал на полицейских.

«Предварительно установлено, что нападавшие были вооружены огнестрельным оружием и двумя топорами. Один из злоумышленников был застрелен сотрудниками полиции при нападении, а второй при попытке оказать активное сопротивление во время задержания», - сообщила официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

Известно, что нападавшие были уроженцами Средней Азии. Но что именно толкнуло их на это преступление, полиции узнать еще предстоит. Пока следователи выяснили, что орудием нападения преступники обзавелись сегодня. На кадрах, снятых камерой наблюдения в хозяйственном магазине, видно, как двое мужчин подходят к прилавку, через некоторое время продавец выносит им топор. И глядя на это, можно предположить, что нападение было спланировано заранее.

Впрочем, по другим сведениям, налетчики схватились за оружие, когда полицейские остановили их машину для проверки документов. А информагентства сообщают, что автомобиль нападавших объявлен в розыск. А это значит, что преступников могло быть больше, чем двое и кому-то удалось скрыться.

«В ходе схватки с нападавшими два сотрудника ГИБДД ГУ МВД России по Московской области получили ранения. Инспекторы четвертой роты второго полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Михаил Балакин, Николай Дрозд и Валерий Панков, отразившие 17 августа вооруженное нападение на пост ДПС, будут представлены к награде», - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В этот день на посту дежурили трое сотрудников ДПС. Ранения получили двое из них. Один тяжело ранен в грудь, другой в голову. И врачи, которое сейчас продолжают бороться за жизнь полицейских, пока воздерживаются от прогнозов на будущее.

«Одному пациенту нашему оказана медицинская помощь хирургическая в отделении Балашихинской ЦРБ. Состояние его позволило транспортировать его в клинический госпиталь. Второго пациента сейчас оказывается медицинская помощь, в данное время ведется операция совместной бригады Главного клинического госпиталя внутренних войск нейрохирургом и нашими специалистами из ЦРБ», - сообщил главный врач Балашихинской Центральной районной больницы Михаил Антипов.

Следственный комитет по Московской области тем временем возбудил уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». Полицейские ищут возможных сообщников нападавших.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей