Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 августа 2016, 18:45

В Центральный регион России возвращается жаркая погода

Хорошая новость для любителей тепла. В Центральной России столбики термометров будут подниматься до 30 градусов, а в отдельных районах и выше.

Повторение ливней, которые столичный регион пережил на этой неделе, в ближайшие дни синоптики считают маловероятным. Специалисты говорят, что без дождей не обойдется, но осадки будут лишь короткими эпизодами на фоне жары.

"В Центральный регион, в том числе в Москву и Московскую область, возвращается жаркая погода. Отличительной особенностью ближайших дней будут относительно теплые ночи для второй половины августа. В Москве в ближайшую пятницу днем воздух прогреется до 27-29° градусов, местами пройдет кратковременный дождь. В Центральном федеральном округе в выходные дни и в начале следующей недели температура будет повышаться до 25-30° градусов, на юге Центрального округа - до 36° градусов", - сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

Что касается ливней и похолодания, во власти которых столица оказалась в начале недели, синоптики объяснили, что лето никуда не уходило, и такие дожди как раз бывают только в это время года. А температура была даже на два с лишнем градуса выше климатической нормы для середины августа.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей