Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 августа 2016, 15:00

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов уходит в отставку

Новость последних минут - министр образования и науки Дмитрий Ливанов покидает свой пост. Об этом стало известно на встрече Владимира Путина с Дмитрием Медведевым. Она состоялась в Крыму, куда сегодня прибыл с рабочим визитом глава государства.

Премьер предложил назначить на должность главы Минобрнауки Ольгу Васильеву, замначальника управления администрации президента по общественным проектам, в прошлом учителя. Владимир Путин с этим согласился.

«Требуются и новые подходы, и новые полномочия, и, в ряде случаев, новые люди. В этом контексте я просил бы вас, как председатель правительства, рассмотреть вопрос о руководстве Министерства образования. Имею в виду, что сейчас перед министерством, по сути, сформулирован целый ряд новых задач. На смену Дмитрию Ливанову я предложил бы назначить женщину, Ольгу Юрьевну Васильеву, которая имеет хороший послужной список. Она и ученый, но в то же время, начинала свою деятельность в должности учителя еще в 1979 году. Впоследствии работала в системе Академии наук, затем работала в различных академических учреждениях и имеет опыт государственной службы как в аппарате правительства, так и в администрации президента. Что касается нашего коллеги, Дмитрия Ливанова, то его опыт, конечно, должен быть востребован», - сказал Дмитрий Медведев.

«Действительно, перед Министерством образования встают новые задачи, большой этап работы проделан, закончен, Дмитрий Викторович много для этого сделал. Он – человек с характером, последовательный при реализации своих решений и решений правительства, и, разумеется, его опыт может и должен быть использован и в других сферах и областях. Ему будет предложена работа спецпредставителя президента Российской Федерации по торговым и экономическим связям с Украиной. Я думаю, что его личные деловые качества помогут в строительстве, возрождении торгово-экономических связей с нашим соседним государством. Развитие торгово-экономических связей должно быть в поле постоянного нашего внимания. Я уверен, Дмитрий Викторович сыграет здесь определенную положительную роль – он может сделать это, и, надеюсь, сделает», - сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей