Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 августа 2016, 17:59

Настоящая летняя погода продолжает радовать жителей Центральной России

В эти выходные дни погода особенно не поменяется. Тепло, как в середине лета, не только днем, но и ночью. В зоне атмосферного фронта пройдет кратковременный дождь. В центральных областях прогремят грозы, усилится ветер до 17 метров в секунду, днем 23..29, во Владимирской, Ивановской, Рязанской, Брянской и Орловской областях до 31, в Воронежской области в воскресенье до 36.

Температура держится выше нормы. В северо-западных областях и Карелии в субботу ливни и грозы, днем 19…24 градуса. В воскресенье дожди кратковременные и на пару градусов теплее. Циклон под Санкт-Петербургом окажет существенное влияние на погоду в северных областях. В Мурманской области оба дня с дождями, в воскресенье местами сильными, ветер с порывами до 20 метров в секунду, немного похолодает до 15…20 градусов. В Архангельской, Вологодской областях и Ненецком округе грозы, порывистый ветер, дожди и в воскресенье не так жарко, днем 20…25. В Коми до 30 градусов, местами дождь и гроза.

В Поволжье на этой неделе погода бьет температурные рекорды. В Самаре и Саратовской области до 38. Не принесут прохлады и кратковременные дожди с грозами, при грозах порывы ветра 15-20 метров в секунду. На юге Европейской части погода почти без осадков. Лишь в Волгоградской области, Краснодарском крае, в горах Адыгеи и Дагестана может быть дождь с грозой, порывы ветра 13-18 метров в секунду, днем 32…37, в Астраханской области сильная жара, до 41, в районе Сочи 27…32.

В Крыму тоже сухо и жарко, днем 31..36 градусов. Морская вода 26, в Сочи и Туапсе 27 градусов.

В столицах погода по-летнему неустойчивая. В Санкт-Петербурге в субботу ливни, грозы. Температура ночью 16…18, днем 18…20. В воскресенье преимущественно без осадков. ночью 13…15, днем потеплеет до 22…24.

В Москве местами дождь и гроза с порывистым ветром, температура ночью 15..18, днем 25..27.

В начале следующей недели жаркие дни, температура до 30 градусов, сохранится вероятность дождей. А существенное, но кратковременное похолодание, по расчетам, получается во второй половине будущей недели, днем до 18…23.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей