Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 августа 2016, 18:28

В России в самом разгаре предвыборная кампания

Представители партий, которые в сентябре будут бороться за места в Госдуме, подробно разъясняют свои программы и говорят о первоочередных задачах. Чтобы привлечь избирателей, каждое политическое объединение использует свой формат.

За каравай, которым можно накормить большую семью, это не очень дорого: «честная торговля - честная цена» - так назвали «единороссы» свой межрегиональный форум. Чтобы поддержать производителей, недавно были приняты поправки в закон о торговле. Вознаграждение, или ретро-бонус, который получают торговые сети от поставщиков за покупку определенного количества товаров, снижен с 10 до 5 процентов. В «Единой России» отследили, как исполняется новый закон.

«Мы видим, что федеральные сети затягивают начало договорной кампании, и мы видим некие новые тенденции, которые связаны с попытками введения и навязывания скидок и введения и навязывания штрафов. Это новые обходные пути, которые юристы торговых сетей, видимо, полагают, что можно будет реализовать. Наша задача сделать так, чтобы любые обходные, недобросовестные варианты были заведомо невозможны», - сообщила председатель Центральной контрольной комиссии партии "Единая Россия" Ирина Яровая.

Осенью «Единая Россия» предложит в закон о торговле новые поправки.

В другой парламентской партии, КПРФ, сегодня агитировали новых сторонников из общественных организаций. Подписан официальный документ – меморандум о поддержке компартии на сентябрьских выборах. Геннадий Зюганов вновь критиковал бюджетную политику правительства.

«И без того нищий бюджет сократят еще на 500 миллиардов, но урезают прежде всего социально-культурную и образовательно-научную сферу. Еще никому в жизни ни разу не пришлось, не удалось провести модернизацию без того, чтобы 7 процентов вкладывать примерно от расходной части бюджета в науку, примерно столько же в образование, и столько же в здравоохранение. Советская страна вкладывала в самые тяжелые годы более 20 процентов эти урезали вдвое», - сказал председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

А в «Справедливой России» развивают новый формат общения с избирателями. В регионах созданы центры защиты прав граждан. В Ростове-на-Дону лидер партии Сергей Миронов лично провел прием населения. Женщина, пережившая блокаду Ленинграда, пожаловалась на то, что из-за путаницы с документами потеряла право на повышенную пенсию. А участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС рассказал, что ему не подтверждают инвалидность.

«Когда государство занималось социальной защитой граждан, когда государство реально пыталось ликвидировать бедность и не равенство вот тогда государство для всех людей создавало социальные лифты. И для нашей молодежи и для наших ветеранов, и для наших пенсионеров. А сегодня, когда рыночные механизмы внедрили в социальную сферу, получается уже не социальный лифт, а самый настоящий социальный мусоропровод. Вот куда людей заталкивают», - возмутился председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Владимир Жириновский сегодня решил проверить: все ли готово к началу учебного года в школе в столичном районе Ново-Переделкино. Сначала - небольшой экзамен по русской литературе.

«Му-му» Тургенева проходила? Кто главный герой?» - спросил лидер ЛДПР.

«Собачка», - ответила школьница.

Литература – это, конечно, очень важно, но подготовить ребенка к взрослой жизни должны помочь уроки труда.

«Было домоведение, сейчас ведь нет домоведения практически. Ну что это такое? Девочка не умеет ни шить, ни готовить, ни стирать, ни штопать, ни ухаживать, ну это же надо научить; не только девочка, и мальчик пускай учится этому. Элементарные навыки - слесарь, столяр там, электрик, чтобы он мог все делать», - сказал председатель ЛДПР Владимир Жириновский.

Также в ЛДПР советуют больше часов заниматься физкультурой и ввести новый предмет – культурологию. Педсовет внимательно выслушал все эти предложения. Но пока школа будет работать по стандартам, утвержденным министерством образования.

На Первом канале сегодня в 19.00 дебаты между кандидатами в депутаты Государственной Думы седьмого созыва. Личное участие в них претендентов обязательно. Начало сразу после 18-часового выпуска новостей. Не пропустите!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей