Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 сентября 2016, 18:55

Выходные в центральных районах России будут прохладными, возможны небольшие осадки

В Москве в выходные солнце будет, но и без дождя не обойдется, он будет небольшим и пройдет лишь местами, поэтому праздничного настроения не испортит. По утрам прохладно: +11°…+14°, в дневные часы до + 17°. Ветер северо-западный, умеренный.

А на европейской части территории России погода будет соответствовать календарю. Как и положено в сентябре, облачно, дожди, температура воздуха ниже нормы, местами возможны ночные заморозки: в Мурманской области и Карелии до -2°. Днем на Кольском полуострове всего +8°…+13°, в Ленинградской области - до + 22°, но без дождя не обойдется. В Псковской и Новгородской областях без осадков, в воскресенье до +25°. Еще выше температура - в самой западной области страны, Калининградской. Там почти лето, до +27°, при желании можно искупаться - температура воды в Балтийском море 19°.

На севере европейской территории погода вполне осенняя. Здесь небольшие дожди, по утрам туманы. Ночью всего +2°…+7°, днем не выше +13°. Но это все равно выше нормы на 2-3°.

В Центральном районе в выходные местами небольшие осадки. Ближайшая ночь будет холодной - преобладающая температура +2°…+9°, а в Смоленской области даже возможны заморозки до - 2°. Днем +12°…+19°, в воскресенье примерно столько же, в Центральном Черноземье воздух прогреется до +24°.

В Поволжье в последние дни хозяйничал циклон, который принес с собой дожди и понижение температуры. В выходные он сместится на Уральский регион, но холодная погода с ночными заморозками задержится в Поволжье еще на несколько дней. На Верхней Волге ожидаются кратковременные осадки с порывистым ветром до 14 м/с и температурой днем +10°…+15°. В Среднем Поволжье на пару градусов теплее, но тоже дождливо и ветрено.

На юге европейской территории погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, поэтому осадков не ожидается. Небольшие дожди с грозами возможны только в республиках Северного Кавказа. Уже не так жарко, как летом: преобладающая температура воздуха в субботу от +22° до +27°, в воскресенье не выше +25°. А вот на Черноморском побережье лето продолжается, там около +30°.

В Крыму погода без осадков. По ночам по-осеннему прохладно: всего +10°… +15°, днем +23°…+28°. Вода в Черном море еще теплая: в Евпатории, Ялте и Алуште – +24°, в Анапе – +25°, в Сочи и Туапсе – +26°.

В Санкт-Петербурге в субботу ночью +8°…+10° тепла, днем +17°…+19°. Во второй половине дня пройдет небольшой дождь. В воскресенье днем преимущественно без осадков, воздух прогреется до + 20°.

В Москве в выходные местами пройдут небольшие дожди, днем +15°…+17°. По предварительным расчетам, в понедельник станет теплее. Будет почти по-летнему +20°… +22°.

Читайте также: