Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 сентября 2016, 18:58

В Центральном регионе России синоптики прогнозируют хмурое небо и дожди

Если еще накануне в Москве солнце хоть изредка проглядывало сквозь массивные серые тучи, то сегодня с утра не только хмуро, но и почти без перерыва идет дождь. Неужели осень уже плотно взялась за москвичей и жителей центральных регионов?

Потепление откладывается примерно на неделю. А причиной похолодания стал высокий циклон над Предуральем. Он остается на месте и поддержит прохладную погоду с северными ветрами. В эти выходные небо в основном будет хмурым, и почти во всех районах пройдут дожди.

В субботу и в воскресенье в Центральном регионе облачно с прояснениями, местами дожди, по ночам холодно, но пока без заморозков, днем всего лишь +9…15, в центрально-черноземных областях не теплее +17 градусов. В начале следующей недели будет еще прохладнее, ночью чуть ли не заморозки, днем всего 7…12. Не стоит рассчитывать на быстрое улучшение погоды и в Поволжье. Там пройдут дожди, в воскресенье в Кировской области, Удмуртии и Пермском крае сильные… с порывистым ветром. На севере Поволжья, несмотря на осадки, возможны слабые заморозки. Дневная температура 10…15 градусов, в воскресенье на севере на пару градусов прохладнее.

В северных регионах России уже могут быть заморозки. В Мурманской области, например, до -4 градусов. Температура днем почти такая же, как и в Средней полосе, от 8 до 14, что для севера считается выше нормы примерно градуса на 2. А в Коми, в восточных и центральных районах, пройдут сильные дожди с порывистым ветром. Кроме того, сильные осадки прогнозируются и на юго-востоке Архангельской области. На побережье Ненецкого округа не только дождливо, но и ветрено, в воскресенье порывы до 20 метров в секунду.

Больше повезет с погодой северо-западу, вдали от циклона дожди пройдут местами и будут небольшими. Ночи в Карелии, Ленинградской и Новгородской областях будут с заморозками до -2 градусов, днем от 7 до 13 градусов тепла.

В южных регионах погода становится неустойчивой, например, накануне там прошли сильные дожди и усиливался ветер. В выходные там тоже местами кратковременные дожди, в воскресенье в Краснодарском крае и Адыгее ливни. Не будет дождей только в Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии и в Нижнем Поволжье. Температура там от 17 до 22 градусов. На черноморском побережье Краснодарского края и в Крыму держится теплая погода, днем 22…27. Морская вода для купания превосходная, +26 градусов в районе Сочи, Туапсе, у побережья Крыма +24.

В Санкт-Петербурге в субботу, 16 сентября, пройдет дождь, ночью 7-9, днем около 10 градусов

В Москве облачно, с прояснениями, ожидается небольшой дождь, температура ночью 6…8, днем 11…13. Потепление до +16 градусов откладывается до следующих выходных, но также возможен дождь. Так что, будем ждать «бабьего лета2 уже, наверное, в октябре.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей