Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 сентября 2016, 14:04

Президент обсудил с главой ЦИК итоги единого дня голосования

Ранее Владимир Путин встретился с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой, чтобы подвести итоги выборов, которые прошли 18 сентября. Глава государства подчеркнул, что они были честными и конкурентными. И это показатель развития российской избирательной системы в целом. Были и нарушения. На этой теме президент и глава ЦИК остановились отдельно.

«Вчера просто безобразный случай, который мы выявили в Воронежской области. Я полагаю, мы эти материалы передадим в Генеральную прокуратуру, я думаю, что там ответить по полной программе должны все, кто причастен к умышленному изменению данных, и там, на наш взгляд, просто беззастенчиво применялся административный ресурс. Я надеюсь, что правоохранительные органы дадут соответствующее заключение по этому и по тем нарушениям, которые, к сожалению, были, но их было гораздо меньше, чем в прошлую кампанию», - отметила Элла Памфилова.

«Что касается моего отношения к коллегам из регионов, вы наверняка видели, как отношусь к тем, кто нарушает закон вне зависимости от политических взглядов, если человек нарушает закон, он должен нести ответственность, это касается любого ранга сферы, все должны быть поставлены в равные условия», - заявил Владимир Путин.

И сегодня же Владимир Путин встретился с лидерами партий, прошедших в Думу. По словам президента, первоочередная задача депутатов — принятие бюджета. Глава государства призвал новый состав парламента к конструктивному взаимодействию с правительством. Также Владимир Путин предложил поддержать кандидатуру замглавы администрации Кремля Вячеслава Володина на пост спикера нижней палаты парламента.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей