Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 октября 2016, 21:18

В крупном торговом центре Минска злоумышленник с бензопилой и топором напал на посетителей

Срочные сообщения из Минска. Вечером мужчина с топором и бензопилой напал на людей в торговом центре «Европа». Одна девушка погибла. Еще одна ранена и доставлена в больницу. Преступника задержали сотрудники магазина и передали его милиции. По данным минского ГУВД, убийца - гражданин Белоруссии, ему 18 лет.

ЧП произошло около 17 часов 30 минут. В торговый центр зашел молодой человек, с собой у него был чехол от гитары. Об этом сообщает Следственный комитет Белоруссии. Как уже выяснилось, в чехле были спрятаны топор и бензопила.

Достав эти инструменты, мужчина начал бегать по торговому центру. Посетители с криками разбегались. Об этом сообщают очевидцы. После он напал на двух девушек, которые сидели в кафе. Одной он нанес раны топором, другую убил бензопилой.

Как говорят правоохранители, буквально в течение 10 минут после того, как он появился в торговом центре, молодой человек был задержан. Сообщается, что это минчанин 1998 года рождения. Мотивы преступления выясняются.

Сейчас на месте происшествия ведутся следственные действия. Сразу после убийства девушки торговый центр был закрыт, сотрудники милиции вместе с представителями Следственного комитета опрашивают свидетелей. До сих пор можно увидеть одно из орудий преступления, которое было с собой у злоумышленника. Это топор, он лежит у входа в торговый центр.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей