Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 октября 2016, 18:23

Министром спорта РФ станет олимпийский чемпион по фехтованию Павел Колобков

Кадровые перестановки в российском правительстве. Виталий Мутко, занимавший пост министра спорта, переходит на должность вице-премьера по молодежной политике, туризму и спорту. Соответствующее предложение Дмитрия Медведева уже одобрил Владимир Путин.

Президент также согласился с предложением премьера назначить Павла Колобкова - олимпийского чемпиона по фехтованию, а ныне заместителя министра спорта - на должность главы ведомства.

"Дмитрий Анатольевич, Вы знаете, что совсем недавно был проведен совет по спорту при президенте. Мы с Вами и перед его проведением, и после обсуждали, что нужно сделать дополнительно для того, чтобы придать толчок развитию спорта. Многое сделано за последние годы, но предстоит сделать, надеюсь, еще больше. И самое-то главное для нас здесь - это развитие массового спорта, хотя и спорт высоких достижений никогда не должен исчезать из нашего поля зрения. Знаю, что у Вас есть предложение на этот счет. Пожалуйста", - обратился Владимир Путин к Дмитрию Медведеву.

"Предлагается ввести еще одну должность заместителя председателя правительства, которому поручить вопросы спорта, физической культуры, ну и также туризма, молодежной политики, потому что это связанные сферы, и они традиционно у нас раньше в одном министерстве даже были, с тем, чтобы одно лицо из руководства правительства полностью сконцентрировалось на этих обязанностях. Предлагаю в качестве заместителя председателя правительства Виталия Леонтьевича Мутко, который хорошо знает эту сферу, но в то же время способен решать и другие задачи. А Павел Анатольевич как раз кандидат, если будет на то решение президента, на должность министра спорта. Павел Анатольевич у нас заместитель федерального министра, имеет хороший опыт работы на позиции заместителя министра, работал в министерстве уже, по-моему, пять или шесть лет в таком качестве. А до этого занимался общественными вопросами, был в Общественной палате у нас. Ну и в целом отдал спорту много времени, потому что занимался спортом профессионально, является олимпийским чемпионом", - рассказал Дмитрий Медведев.

"По какому виду спорта?" - уточнил глава государства.

"По фехтованию", - пояснил Павел Колобков.

"Будем надеяться, что это поможет Вам и в текущей работе, и в контактах с международными спортивными организациями", - сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей