Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 октября 2016, 07:00

В центре внимания журналистов и экспертов — итоги берлинской встречи в нормандском формате

В Берлине лидеры России, Германии, Франции и Украины почти пять часов обсуждали вопросы урегулирования в Донбассе. Новый дипломатический марафон проходил за закрытыми дверями, прессу допустили лишь в самом начале на несколько минут.

Российского президента сопровождали министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Владислав Сурков. Завершились переговоры глубоко за полночь. Никаких документов подписано не было. Но, как заявил по окончании Владимир Путин, все участники встречи подтвердили, что в основе урегулирования на юго-востоке Украины должны лежать Минские соглашения.

«Мы много уделили внимания вопросам безопасности и договорились по целому ряду позиций о том, что в ближайшее время должно быть сделано в вопросах, связанных с разведением конфликтующих сторон. Договорились, что продолжим выбор тех точек и тех мест на территории, где можно будет продолжить эту работу. Мы подтвердили, что продолжим работу совместную на политическом треке, в том числе, в плане окончательных договоренностей по порядку имплементации и введения в действие договора об особом статусе отдельных районов Донецкой области - Донецкой народной республики и Луганской народной республики. Мы определились с некоторыми — к сожалению, только с некоторыми — вопросами гуманитарного характера. Здесь, пожалуй, продвижение самое минимальное. Поскольку связано это было бы, в первую очередь, с организацией выплат социальных пособий», - сообщил Владимир Путин.

Читайте также: