Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 октября 2016, 21:29

Почти на всей европейской территории России из-за мощного антициклона повышено атмосферное давление

В выходные, 22 и 23 октября, и в начале следующей недели ждем рекордов в Москве и в ряде городов других городов. При нормальном давлении октября - в Москве это 748 миллиметров ртутного столба - оно в воскресенье и понедельник будет приближаться к 770 миллиметрам. Самым высоким может быть давление за всю историю метеонаблюдений в Санкт-Петербурге, Архангельске, Сыктывкаре, Вологде, а также в городах Центра России.

Можно рассчитывать на прояснения. Но и слабые осадки в виде дождя и мокрого снега тоже не исключены. В центральных областях ночью от +2 до -5 градусов мороза, днем от 0 до +5 градусов, в Белгородской области до 8 тепла. В воскресенье ожидается порывистый ветер.

На севере погода примерно такая же, как и в Средней полосе, что считается для этого региона теплее обычной. В Мурманской области местами небольшой дождь, в воскресенье со снегом, немного похолодает от +1..+6 градусов до -1…+4. В Архангельской области почти без осадков, днем 0..+6, утром туман. В Ненецком АО ожидается мокрый снег с дождем, порывы ветра 15-20 м/с, от 0 до 5 тепла. В Коми в основном пройдет снег, температура –1..+4.

В Вологодской области в воскресенье до 1-го градуса мороза, возможен туман, но без существенных осадков. А вот к Калининградской области подступает циклон с запада, там дождливо и ветрено все выходные, хотя и тепло, в субботу до +7, в воскресенье до +10 градусов. В Карелии могут быть небольшие осадки, днем 0…+5. На северо-западе, можно сказать, хорошая погода, без дождя и снега, но прохладно, днем 0..+5. И кстати, здесь тоже очень высоким будет атмосферное давление.

Антициклон охватывает и Поволжье. Но осенью воздух, как правило, влажный и местами в регионе возможны небольшие осадки, по утрам туман, днем 0..+7.

На южные регионы на этой неделе обрушился штормовой ветер. В выходные такой бури уже не будет, но довольно ветрено. Местами порывы до 20 метров в секунду, в Ростовской области до 22 метров в секунду. В Астраханской области и республиках Северного Кавказа возможен моросящий дождь, в горах со снегом. Температура без изменений, днем +4..+9 градусов, на Черноморском побережье до +19, в районе Сочи до 24 тепла. В Крыму тоже ветрено, днем +12,+17 градусов.

В Санкт-Петербурге температура ночью -1...+1, днем +1... 4 градуса.

В Москве облачно, местами небольшие осадки, ночью 0..+2 градуса, по области до -3, днем 2…4 тепла. В воскресенье ветрено. В начале следующей недели в городе может подмораживать до -3, по области до -7, а в середине недели и дневная температура понизится до -2…+3 градусов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей