Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 октября 2016, 21:44

Алексей Кудрин прогнозирует снижение инфляции и ослабление западных санкций в 2017 году

Перспектива снижения инфляции до 4% в будущем году выглядит вполне реальной. Такое мнение высказал глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. Общаясь с журналистами по итогам заседания в рамках дискуссионного клуба «Валдай», бывший министр финансов России отметил, что это будет стоить экономике страны незначительного замедления темпов роста. Кудрин также дал свой прогноз, когда начнется ослабление западных санкций в отношении нашей страны.

«Кто говорит, что эти санкции несущественны, это не так, они серьезно влияют на нашу экономику, рост и жизненный уровень. Другое дело, что как политический инструмент, он недейственный и не работает. Я не думаю, что санкции будут расширяться. Кроме того, бизнес-сообщество и политическое сообщество наших стран скорее хотят снизить эти санкции. Мы это видим и в европейском варианте. Я предполагал, что санкции даже уже в конце этого года начнут снижаться, по всем моим оценкам и разговорам с политиками западными. Может, в этом году это не произойдет, но пока мой оптимизм сохраняется в отношении следующего года», - рассказал Алексей Кудрин.

Читайте также: