Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 ноября 2016, 12:05

В Омской области сложной ситуацией с работой общественного транспорта заинтересовалась прокуратура

Из-за долгов за топливо (а это почти 400 миллионов рублей) - автобусы скоро просто не на что будет заправлять и они не выдут на линию. К тому же в октябре в регионе уже начались перебои на пригородных рейсах, между областным центром и районными на юге.

С начала этой недели массово не выходят на линию автобусы в городе Тара. В понедельник на шести маршрутах рейсов не было вообще. Объясняют все техническими проблемами, машины давно не ремонтировались.

Люди опасаются, что убытки перевозчики будут компенсировать за счет повышения стоимости проезда. Между тем прокуратура уже выявила ряд факторов, которые привели к плачевной ситуации в регионе.

«Установлено, что в августе 2016 года Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области вопреки установленному федеральным законодательством запрету 230 из 293 регулируемых маршрутов изменила на нерегулируемые, то есть стоимость проезда по ним в настоящее время определяется перевозчиками по собственному усмотрению. Указанные действия министерства исключили возможность дальнейшего субсидирования убыточных маршрутов, что негативно отразилось на интересах населения», - отметила старший помощник прокурора Омской области Динара Тулеева.

Читайте также: