Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 ноября 2016, 21:05

Дмитрий Медведев: Голословные обвинения в адрес России со стороны Вашингтона — это политический трюк

О гуманитарных последствиях атак западной коалиции Дмитрий Медведев говорил с журналистом Второго телеканала Израиля. Интервью состоялось в преддверии визита премьер-министра в эту страну.

По словам главы правительства, голословные обвинения в адрес России со стороны Вашингтона - это политический трюк, главная цель которого - отвлечь внимание от происходящей трагедии и погибающих людей.

«Я уверена, вам известно, что Соединенные Штаты осудили российские бомбардировки, госсекретарь Джон Керри заявил, что необходимо провести расследование и назвал это военным преступлением. Он сказал, что были жертвы среди мирного населения, но как вы бы ответили на это?» - задала вопрос журналистка.

«Мы все время задаем нашим американским партнерам вопросы по поводу использования их Вооруженных сил, когда удары наносятся по больницам, по траурным процессиям, по школам. Почему-то это их не очень сильно волнует. Поэтому в любой ситуации необходимо разбираться, а такого рода упреки, как правило, носят односторонний характер. Соединенные Штаты Америки, которые ведут две-три военные компании, никогда не видят своих проблем, но пытаются переложить эти проблемы с больной головы на здоровую.

Но господин Керри имеет право на любые суждения, он - Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки. Мы будем руководствоваться своими национальными интересами, будем действовать так, как считаем целесообразно в конкретной ситуации, но, как неоднократно подчеркивал президент Путин и другие мои коллеги, мы открыты к диалогу с Соединенными Штатами Америки», - сказал Дмитрий Медведев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей