Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 ноября 2016, 21:40

Атлантический циклон из Скандинавии будет влиять на погоду центральных областей

В субботу ожидается снег и мокрый снег. В Тверской области - сильный, с дождем, порывистый ветер, местами метель, на дорогах гололедица, днем около 0°. В Ярославской, Ивановской, Владимирской областях - до -7°, в Костромской области - до -10 градусов. В воскресенье - осадки, ночью местами до -10 градусов, днем по-прежнему 0°. А уж со следующей недели ощутимое похолодание.

Ближайшей ночью в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, а также в Карелии пойдет снег, днем он усилится, местами мокрый снег с дождем, налипание на провода и деревья, гололед. Днем -3…+2 градуса. В воскресенье тоже снежно, температура понизится до -5 градусов. И только в Калининградской области пока без морозов: в субботу до +9°, в воскресенье +5…7 градусов, возможны осадки и порывистый ветер.

На севере в выходные будет по-зимнему морозно, местами со снегом, с сильным ветром. В Мурманской области оба дня -5…-10° градусов, ночью до -20°. В Архангельской области в субботу -5…-10°, в воскресенье похолодает до -15°. Вологодской области в воскресенье сильный снегопад, но атмосферный фронт принесет ослабление морозов, до -2…-7 градусов. Самые сильные холода будут в Коми, куда не доберется атлантическое тепло, местами до минус 25°.

На севере Поволжья в субботу снег, метель, гололед, температура -2…-7°, в воскресенье сильный мокрый снег, ветер до 20 м/с, -3…+2°, сложные условия на дорогах: гололедица, снежные заносы и накат. На Средней Волге тоже оба дня ненастная погода: снег, мокрый снег и дождь, гололед, туман, при снеге метель. Ветер усилится до 22 м/с, температура будет колебаться около 0 градусов.

В Нижнее Поволжье с западным ветром идет потепление, но ожидаются осадки. На Северном Кавказе возможен гололед, в Ростовской и Волгоградской областях – налипание мокрого снега. Днем в основном -1..+4°, на Черноморском побережье потеплеет от 8…13° до 11°. В Крыму пройдут небольшие дожди, температура повысится от 4…9° в субботу до 7…12° в воскресенье.

В субботу утром в городе на Неве снег, днем снегопад усилится, во второй половине дня снег перейдет в мокрый снег с дождем, возможен гололед, налипание снега, температура ночью -1…-3°, днем повысится до 0 + 2°. В воскресенье в течение суток около 0 градусов.

В Москве ночью в субботу небольшой мороз, -3…-5 градусов, во второй половине дня снег и мокрый снег, ветер, метель, температура до +1 градуса. В воскресенье пасмурно с осадками и также с порывистым ветром, около 0°. Самая морозная погода будет в конце ноября: ночью до -16 градусов, днем до -13°.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей