Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 ноября 2016, 21:41

На открытии катка на Красной площади выступили звезды фигурного катания

Русская зима в традициях русского авангарда. Сегодня на Красной площади в Москве открылись каток и рождественская ярмарка. В их оформлении использованы мотивы Кандинского и Шагала. Ледовое шоу, мастер-классы олимпийских чемпионов, многочисленные подарки и блюда русской кухни — праздник у стен Кремля в самом разгаре.

Дискотека на льду. Кто-то проносится с бешеной скоростью, кто-то просто пританцовывает на месте. Но настроение праздничное у всех. Атмосфера, как перед Новым годом. Пахнет мандаринами, мерцают гирлянды, горят фонари. Весь каток в этом году оформлен в стиле авангарда.

«Здесь очень классно! Сочетание холодного зимнего воздуха и горячих пирожков с капустой — это что-то непередаваемое, учитывая, что это все происходит на Красной площади», — говорит ведущий Тимур Соловьев.

«Это просто очень здорово! Здесь накал веселья и страстей, и чувствуешь, что пришла зима, настоящая русская зима, пора кататься на коньках и ждать Новый год. Скорей бы уже Новый год наступил с подарочками», — сказала ведущая Светлана Зейналова.

«Очень здорово, что сегодня открыли каток в такую погоду в центре Москвы, на Красной площади. Замечательные окружают нас люди, замечательная кампания. Самое главное, что мы с семьей, с детьми, поэтому классное настроение, предновогоднее», — признался гимнаст Алексей Немов.

Каток будет работать всю зиму. Коньки здесь можно взять напрокат, причем не только фигурные, но и хоккейные. Всех маленьких посетителей на лед пускают бесплатно, а по утрам вход свободный для всех.

Сейчас довольно холодно, поэтому многие уже переместились на ярмарку рядом с катком. Здесь можно согреться чаем или глинтвейном, поесть русские блины или венские вафли. И пока взрослые выбирают елочные игрушки, детей не оторвать от карусели. Они уже ждут Деда Мороза и по секрету поделились своими желаниями.

«Здесь шикарно. Как можно не верить в новогоднее чудо! Очень красиво, все очень сказочно», «После рабочего дня прийти сюда, окунуться в эту сказку и чувствовать себе принцессой», — делятся своими впечатлениями посетители катка.

А олимпийские чемпионы по фигурному катанию даже взрослых заставили поверить в волшебство. На льду они появились в образе героев из сказки «Щелкунчик».

Для любителей хоккея тоже приготовили особенный сюрприз. Каждую субботу и воскресенье с 11:30 мастер-классы будет проводить Алексей Яшин.

Если же вы мечтаете о тройных тулупах, но пока даже равновесие держите с трудом, то этот мастер-класс для вас. Фигурист Алексей Ягудин дал советы новичкам.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей