Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 декабря 2016, 09:11

Скандал и разбирательство во Владимире после частной вечеринки в школьном бассейне

Во Владимире полиция и Следственный комитет проводят проверку по факту хулиганской выходки молодых людей, которые арендовали для вечеринки школьный бассейн. Там, где обычно занимаются дети, они распивали спиртное. Веселье сняли на видео и выложили в Интернет. Запись шокировала и возмутила многих.

На кадрах любительского видеоролика вечер в самом разгаре. Всем героям уже хорошо за 18. Компания молодых людей чередует водные процедуры с конкурсами по опрокидыванию стаканов. Здесь ром и виски льются рекой. Казалось бы, рядовая вечеринка друзей. Но вот место не совсем подходит — ведь это не сауна, а бассейн средней школы.

«Первая реакция — возмущение! Возмущение тем, что в стенах школы, в учреждении которое образовано для воспитания детей, что доступ туда на территорию школы запрещен посторонним людям», - отметила старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ СУ СК по Владимирской области Ирина Минина.

Как оказалось, посторонних людей для администрации 42-й владимирской школы не существует. Здесь рады каждому, кто заплатит за вход в бассейн. Предусмотрены даже абонементы для людей с улицы. Например, разовое посещение стоит 250 рублей за час, если же плавать с незнакомцами не хочется, то можно на это же время снять всю чашу бассейна за шесть тысяч рублей. Что и сделала веселая группа любителей оздоровительного досуга. Со своим пришли в выходной день, к шести вечера, ушли ровно в 21:00 - все строго по договору.

«Платные услуги проходят только вне образовательного процесса, а в вечернее время после образовательного процесса, а в выходные дни — с обеденного времени», - пояснила начальник Управления образования администрации г. Владимира Татьяна Ковалькова.

По телефону организатор водного капустника Владимир объяснил журналистам, что все законно: договор об аренде бассейна «для проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий» подписала лично директор школы, об алкоголе и громкой музыке она якобы была предупреждена заранее. От услуг инструктора по плаванию молодые люди отказались, попросив за дверь и дежурную медсестру. А то ведь как-то неудобно при посторонних выпивать из бутылки и курить в школьном туалете.

«Инструктор по плаванию присутствует, но не как с детскими группами. Не всегда приятно взрослым, чтобы за ними такое тотальное слежение было», - пояснила директор школы №42 г. Владимира Ирина Терентьева.

Если бы не самодельный клип выложенной в соцсети кем-то из этой великолепной семерки отдыхающих, о веселых похождениях владимирской молодежи так никто бы и не узнал. Видео теперь бьет рекорды на youtube, а родители учащихся требуют объяснений.

Экскурсии по местам «боевой славы» для разгневанных пап и мам завуч и директор проводят ежедневно, оправдываясь, мол, сами не знали, кого в бассейн впустили. И медсправки вроде бы на руках были и ребята на вид приличные, а вышел скандал. В 42-й теперь идет внутренняя проверка, а Следственный комитет разыскивает участников ролика, изучая все нюансы арендного бизнеса школьной администрации.

«Это школьный бассейн, здесь спортивные мероприятия, здесь маленькие дети с родителями. Представляете, если семья заболеет какими-нибудь венерическими заболеваниями после такой гулянки!» - говорит отец учащегося школы №42 г. Владимира Алексей Маркин.

Роспотребнадзор поспешил всех успокоить: анализ воды из бассейна никакой заразы не выявил. В самой школе заплывы для посторонних запретили, пообещав в скором времени над бассейном установить видеокамеры, чтобы вдруг опять чего не вышло.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей