Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 декабря 2016, 18:18

Владимир Путин выразил надежду на эффективное развитие отношений России с Советом Европы

Развитие взаимодействия России и Совета Европы было сегодня в центре внимания на встрече Владимира Путина с Генсеком организации Турбьерном Ягландом. Он приехал в нашу страну с рабочим визитом. Президент отметил, что Совет Европы – влиятельный международный орган. Благодаря тесному сотрудничеству удалось решить многие важные проблемы. Глава государства выразил надежду на эффективное развитие отношений с Советом Европы и в будущем.

«Мне очень приятно снова вас видеть. Россия уже 20 лет является членом представительной и универсальной международной организации Совета Европы. И за это время мы присоединились к 60 соглашениям и протоколам. Я знаю, что у вас очень большая насыщенная программа в России. Уже встречались с министром иностранных дел и с председателем парламента России господином Володиным. И еще впереди несколько встреч. Хочу пожелать вам успешной работы», - сказал Владимир Путин.

«Вы сказали о двадцатилетии участия России в Совете Европе, членство России, действительно, это очень важно и важно для всей Европы. Сейчас она переживает не самые простые времена. У нас есть разногласия, есть некоторая напряженность, но я рад, что несмотря на это у нас сохранился дух сотрудничества в рамках совета Европы. И он сохранен благодаря в том числе Российской Федерации. Наша работа продолжается», - сказал Турбьерн Ягланд.

На встрече генсека Совета Европы со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, которая состоялась ранее, речь, в частности, шла о развитии некоммерческих организаций и об изменениях в российском законодательстве в этой сфере. Был затронут также вопрос о перспективах возвращения российской делегации к работе в Парламентской ассамблее Совета Европы. Володин заявил, что это станет возможным только лишь при отмене введенных в отношении наших парламентариев дискриминационных мер.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей