Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 декабря 2016, 12:02

На фоне успехов сирийских правительственных войск Барак Обама снял запрет на поставки в Сирию летального оружия

Из районов на востоке Алеппо, которые до сих пор контролируют боевики, за сутки удалось эвакуировать 8,5 тысяч жителей, в том числе почти три тысячи детей. Крупнейшая гуманитарная операция, как сообщили в российском центре по примирению враждующих сторон в Сирии, была проведена при содействии наших военных из Центра по примирению враждующих сторон.

Людей разместили во временных центрах, где есть все необходимое: горячая еда, теплая одежда. В руках боевиков, по оценке ополчения, на данный момент осталось всего 10 квадратных километров города. Для сравнения - две недели назад было 87.

И вот на таком фоне, когда сирийская армия практически разгромила экстремистов, президент США Барак Обама снял запрет на поставки в республику оружия и военной техники. Как сказано в документе, все это должно пойти иностранным силам, которые помогают Вашингтону бороться с терроризмом.

В Кремле в ответ на это уже вразили опасение, что оружие в итоге попадет в руки боевиков. Так же пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил: в Москве рассчитывают на то, что Россия и США найдут решение по Алеппо, хотя переговоры идут сложно.

Очередной раунд состоялся сегодня на уровне глав внешнеполитических ведомств. Сергей Лавров и Джон Керри поговорили по телефону. Как сообщили в нашем МИД, обсуждали вывод боевиков из Алеппо. Условились, что эксперты в ближайшее время проработают этот вопрос.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей