Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 декабря 2016, 15:02

Министр здравоохранения заверила президента, что в 2018 году все больницы подключат к скоростному Интернету

Вопросы в сфере здравоохранения, о которых говорилось в Послании президента Федеральному собранию, обсудил сегодня в Кремле Владимир Путин с главой Минздрава. Речь шла о создании новых перинатальных центров, развитии высокотехнологичной медицины. Как сообщила Вероника Скворцова, ситуация в этой сфере за последний год серьезно изменилась. Время ожидания пациентами такой помощи значительно сократилось.

В ближайшее время, по словам министра, объем лечения будет превышать миллион человек в год, это позволит исключить очереди. Скворцова доложила: подготовлен и законопроект о подключении всех медучреждений к скоростному Интернету - такое поручение также было дано в Послании главы государства.

«Сейчас подключено более 14 тысяч медицинских организаций уже, но из них к Единой системе государственной защищенной и стандартизованной подключено чуть более 6,5 тысяч. А медицинскую программу информационную используют чуть больше 4,5 тысяч. Поэтому мы для каждого региона имеем четкую дорожную карту со сроками исполнения информатизации по 12 глобальным модулям. Мы планируем, чтобы к началу 2019 года у каждого застрахованного в ОМС была своя электронная медицинская карта, и с 2017 года мы открываем личный кабинет пациента на государственном портале услуг. Это будет отдельное большое окно «Мое здоровье» с очень удобными для использования серверами. Они начнут уже подключаться в 2017 году и в 2018 году основные будут подключены», - сообщила Вероника Скворцова.

«Вероника Юрьевна, движение, безусловно, есть вперед. Но вы слышали, я и в Послании об этом говорил, да вы и без меня это знаете: проблем и нерешенных задач еще очень много, поэтому надеюсь, что в наступающем году все это будет учтено в практической работе», - сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей