Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 декабря 2016, 15:00

Владимир Путин положительно оценил итоги работы правительства в 2016 году

Экономика России уже в следующем году должна выйти на траекторию роста, и есть все основания полагать, что эта цель достижима. Об этом сегодня заявил Владимир Путин на встрече с правительством, которое было посвящено итогам уходящего года и планам на будущий.

Обеспечить рост доходов бюджетников, улучшить условия для ведения бизнеса - вот лишь некоторые из задач на 2017 год, которые обозначил президент. Что касается итогов работы в 2016 году, по оценке главы государства, кабинету министров удалось найти баланс между решением задач в экономике и в социальной сфере.

«Несмотря на все сложности, правительство сработало, как мне представляется, с оптимальным эффектом. Да, действительно, у нас еще продолжается некоторый спад, но по сравнению со спадом прошлого года, это день и ночь, и есть все основания сказать, что в следующем году мы выйдем уже на траекторию роста. Вполне вероятно и, скорее всего, так оно и будет, у нас будет наименьшая инфляция за последние 25 лет. Вообще, самое главное, что удалось сделать правительству за 2016 год, это добиться оптимального баланса между решением задач в сфере экономики и в сфере социального развития. Это было непросто, но в целом, этот баланс был найден. Итак, в 2017 году нам нужно обеспечить выполнение указов, и прежде всего, это касается повышения зарплат работникам бюджетной сферы, нужно продолжать заниматься улучшением предпринимательского климата и достижения заявленных показателей в демографии и здравоохранении», - сказал президент.

Читайте также: