Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 декабря 2016, 21:47

Версия теракта при расследовании крушения Ту-154 не рассматривается как основная

Катастрофа Ту-154 унесла 92 жизни. Как только что стало известно, версия теракта не рассматривается как основная. Вот что сообщает ТАСС со ссылкой на источник в спецслужбах. Самолет вылетел из Чкаловского, где пассажиров и багаж тщательно досмотрели и проверили. Дозаправку планировали в Моздоке, но из-за погодных условий перенесли в аэропорт Адлер. То есть сведений о том, что дозаправка будет именно там, заранее не было.

В Сочи самолет взяли под охрану. На борт поднимались только два пограничника и таможенник, а выходил только штурман, контролировать заправку. Ею занимался штатный персонал аэропорта. Питание на борт не подавалось. Таким образом, нет данных, свидетельствующих в пользу теракта. И органы безопасности, и следствие не рассматривают эту версию как основную, подчеркнул источник ТАСС. Район близ Сочи, где упал самолет, определен. Поиски там будут вести и в темное время суток. Корабли, авиация, водолазы.

Подразделения Южного военного округа осматривают берег. Тщательно. Этого требует логика событий. Лайнер взлетел утром из аэропорта Адлер в сторону моря. На удалении шесть километров от берега пошел на разворот, согласно плану полета в Сирию. Метка исчезла с радаров через две минуты после взлета. Первые обломки нашли в полутора километрах от берега на глубине метров 50-70.

Как заявили менее часа назад в Минобороны, из воды поднято тело 11-го погибшего. Для того чтобы найти бортовые самописцы, так называемые черные ящики, потребуются глубоководные работы. Как сказал этим вечером в Сочи глава правительственной комиссии, министр транспорта Максим Соколов, на этом Ту-154 на самописцах нет маяков. Так что смотреть дно, возле которого сильное течение, придется локаторами.

В Сочи жители с цветами идут на южный мол морского порта. Вечером на воду спустили венки, а у зажженных свечей выставили почетный караул. Завтра в России указом президента объявлен траур.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей