Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 января 2017, 21:15

В Москве из-за пожара были эвакуированы около 200 человек из Института нейрохирургии имени Бурденко

Крупное ЧП в центре российской столицы. Пожар тушили вечером в институте нейрохирургии имени Бурденко. Свыше 200 человек пришлось эвакуировать, судя по тому, что сообщали источники информагентств в экстренных службах.

Сейчас пожар уже потушен, хотя улица, на которой расположен Институт, остается перекрытой. Здесь еще можно увидеть пожарные машины, хотя и не так много, как буквально полчаса назад. Техникой МЧС была занята вся улица. Когда спасатели получили сигнал о возгорании в больнице, то на тушение пожара были брошены максимальные силы - все-таки в клинике есть пациенты, в том числе лежачие больные. Всем им могла угрожать опасность. Но вот уже на месте спасатели выяснили, что пожар не представляет такой уж большой угрозы - горел, судя по всему, утеплитель на крыше. Но несмотря на это, врачей и пациентов все-таки решили эвакуировать, точнее, перевести в соседние отделения, причем в этой работе медикам и спасателям помогали и сами пациенты, и просто люди, которые оказались в это время в больнице, пришли навестить своих родственников.

"У нас тетя в больнице лежит, мы вверх побежали, а в это время седьмой этаж уже полностью был в дыму, и быстренько всех вниз спустили. Оперативно работали врачи, потом приехали пожарные", - рассказывает один из посетителей.

Как рассказали представители МЧС, первый расчет прибыл на место всего через две минуты после сигнала о пожаре. Площадь возгорания была небольшой, порядка 50 квадратных метров, но все-таки спасателям пришлось вывести с крыши, где, собственно, пожар и произошел, трех человек. Судя по всему, это были рабочие, которые проводили ремонт здания. Кстати, по одной из версий, как раз ремонтные работы и стали причиной пожара.

Сейчас пожар потушен, пациенты переведены в соседние корпуса и на случай необходимости для них приготовлены места в других лечебных учреждениях столицы. Но пока такой необходимости нет.

Читайте также: