Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 февраля 2017, 18:23

Меры поддержки малого бизнеса обсуждались на встрече Дмитрия Медведева с главой Сбербанка

Герман Греф рассказал, что создан целый ряд обучающих программ для предпринимателей. Также для них Сбербанк уже запустил специальные сервисы и новые электронные продукты. Все это позволяет значительно сократить время на оформление и бюрократические процедуры. Премьер отметил, что такая помощь необходима.

«То есть Вы вручаете будущему малому предпринимателю удочку, при помощи которой он должен зарабатывать себе на жизнь?» - сказал Дмитрий Медведев.

«Самое главное, что мы освобождаем его от огромного количества бюрократии, связанной с хождением по различным органам государственной власти, банкам, получениям разрешений и так далее. Наша задача на этот год – довести все это до состояния, когда можно будет все это делать через удаленные каналы», - пояснил Герман Греф.

«Такие сервисы – они уже достаточно давно применяются, но у нас, к сожалению, не так хорошо это развито. То, что Сбербанк за это взялся, это очень нужно и полезно. Нужно максимально широко распространять такого рода практику по всей стране», - заметил председатель правительства.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей