Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 февраля 2017, 21:23

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте!

Наша отечественная либеральная общественность охвачена кошмаром: Америка стремительно путинизируется.

"Власти США, надо признать, превращаются в нынешние российские власти намного быстрее, чем это удалось в свое время самим российским властям"
"Неделю Трамп у власти, а у всех уже истерика"
"Действуют по готовым разработкам"

Из к/ф «Джентльмены удачи»:
- Так вот - мы вам приклеиваем парик, рисуем татуировку и сажаем в тюрьму.
- Как это? А за что?
- Это гениально. Ведь родная мать не отличит, кто есть кто!

«Ощущение ужаса от глобальной политической катастрофы», как тонко заметил Чубайс из Давоса. И главный ужас как раз в Америке, потому что, о Боже!, не на кого молиться и некуда бежать!

«Учитывая скорость, с которой развиваются события, - написал в своем "Твиттере" известный уже американский либеральный публицист и лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман, - президент Трамп, вроде как легитимный глава республики, долго не протянет. Либо он, либо республика». И назвал всех готовых сотрудничать с Белым домом «соучастниками в убийстве демократии».

На женских антитрамповских маршах, прокатившихся по городам Америки, призывали противостоять тирании, хотя Трамп не успел попрезиденствовать и нескольких дней. Символом протеста стали плакаты и изображения, креатив которых крутился вокруг женского полового органа. Участникам раздавали Pussy-шапочки, а обозреватель Washington Examiner назвал все это действо хорошо нам знакомым термином — Pussy Riot. Мадонна, отметившаяся наиболее ярким выступлением, объявила лозунгом марша «любовь», при этом материлась так злобно, что даже CNN был вынужден убрать ее из эфира. Официальный слоган протеста: «Мы не уйдем!»

Мы уже знаем, что демократия — это когда побеждают истинные демократы. Вряд ли наши американские кураторы серьезно собирались внедрять этот свой передовой метод у себя дома.

«Такое впечатление, что они потренировавшись в Киеве, готовы у себя в Вашингтоне Майдан организовать», - сказал Владимир Путин.

Вот такой очень символичный мостик между «охваченными ужасом» российскими и американскими либералами.

Нина Хрущева, правнучка советского генсека, выросшая в СССР, иммигрировавшая в Америку, в настоящее время руководитель проекта «Россия» в Нью-Йоркском университете New Scholl: «Обратите внимание на ярость Трампа и его клики по отношению к отчетам ЦРУ... Сама идея, что новоизбранный президент США предпочтет поверить Кремлю, а не ЦРУ — уже поразительна и опасна... Восхищение Трампа Россией, точнее российскими богатствами, было очевидно задолго до выборов... Тиллерсон не в первый раз предпочитает Россию Соединенным Штатам... Флинн, как и Тиллерсон, кормился с руки Кремля... И самый важный вопрос: действительно ли американцы готовы принять президента, который осуждает людей, которые рискуют своей жизнью ради защиты США, но при этом расхваливает и защищает Путина и его клику».

Осталось только брызнуть слюной. Это называется истерия — глубокое психическое нездоровье. В чем, собственно, полное совпадение протестной публики нашей и американской. Это иррациональная, физиологическая, можно сказать, расовая ненависть к оппоненту. Неспособность существовать с ним в одном мире. А вы говорите - любовь...

Однако, до свидания!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей