Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 февраля 2017, 18:07

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году

В Москве прошел съезд ЛДПР - одной из четырех парламентских партий. Делегаты избрали новый руководящий состав, единогласно оставив у руля бессменного лидера Владимира Жириновского. А сам он призвал соратников подумать, кто мог бы в будущем его заменить, и рассказал о президентских амбициях.

Жириновский улыбается. Жириновский хмурится. Жириновский размышляет. Очередной съезд ЛДПР проходил в центральном офисе партии, так что многочисленные изображения председателя участники форума могли лицезреть прямо с порога. 

В ожидании лидера партии публику развлекал духовой оркестр. Владимир Жириновский появился на сцене под аплодисменты. Тут же грянул партийный гимн. Текст можно было прочитать на большом экране.

30-й, юбилейный съезд ЛДПР посвящен кадровым вопросам — делегаты выбирали новый состав высшего совета. Правда, интриги с избранием председателя партии в ЛДПР не обещали. Еще накануне партийцы практически со стопроцентной уверенностью говорили, что этот пост сохранит Владимир Жириновский.

Отчетный доклад председателя партии больше напоминал лекцию о международном положении. С указкой у политической карты мира Жириновский говорил около часа. По его мнению, идеи, которые продвигает ЛДПР, постепенно завоевывают умы на Западе. И победа в США Дональда Трампа тому свидетельство.

«Вся предвыборная кампания Трампа - это практически большинство наших с вами лозунгов, связанных с ограничением мигрантов. Сегодня Трамп говорит: хватит силой оружия навязывать якобы демократические режимы, то же Косово, сегодня это Украина, и весь арабский мир, и так далее. Ну, это то, что и мы предлагали, сто раз мы говорили», - сказал председатель ЛДПР Владимир Жириновский.

Жириновский напомнил и основные партийные программные требования — крупная промышленность в руках государства, госмонополия на алкоголь и табак и поддержка малого и среднего бизнеса.

«Свободная экономика, но обязательно с регулированием государством там, когда в этом есть необходимость. Государство как МЧС. Всем понятно: МЧС - это когда землетрясение, пожар, стихийное бедствие, наводнение. Когда и в экономике что-то взахлеб, и мешает это развитию, государство должно регулировать», - считает лидер ЛДПР.

Жириновский стоит у руля партии уже почти 27 лет. Он не раз говорил, что незаменимых нет, но и сегодня в бюллетене для голосования снова вписали только одну фамилию. За Жириновского делегаты высказались единогласно. Хотя перед началом тайного голосования он призывал коллег проявить вольнодумство.

«Ну, напишите другие кандидатуры. Кого бы в принципе, пусть он не имеет шансов победить, но в принципе кого вы могли бы видеть в будущем. Мы не будем сличать почерк, вы можете левой рукой написать. Но чтобы знать настроение. И напишите прямо под моей фамилией: хочу другого, надоел», - предложил Владимир Жириновский.

Жириновский заявил журналистам, что собирается участвовать в президентских выборах, которые пройдут в будущем году. Это будет обсуждаться уже на следующем съезде ЛДПР в середине декабря. Нынешний завершился праздничным концертом.

Все желающие могли посетить и музей подарков Жириновскому. В нем почти две тысячи экспонатов. Портреты вождя, разного вида шахматы, одних часов больше трех десятков. Самые ценные — позолоченный швейцарский хронометр — от Саддама Хусейна. Музей планирует расширяться: пока Жириновский у руля, подарков будет все больше и больше.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей