Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 февраля 2017, 15:02

Президент Владимир Путин поздравил всех дипломатов России с профессиональным праздником

10 февраля профессиональный праздник отмечают российские дипломаты. Сотрудников Министерства иностранных дел поздравил Владимир Путин - сначала телеграммой, а затем встретившись в Кремле с главой ведомства Сергеем Лавровым. Президент передал слова благодарности всем работникам МИДа за их верность профессиональному долгу.

«Хочу вас и всех дипломатов России поздравить с этим праздником. Мы знаем, насколько важна, ответственна и сложна эта работа, а в последнее время – еще и чрезвычайно опасна. Я хочу вас поблагодарить за все, что вы, ваши помощники, весь дипломатический корпус страны делаете для интересов России, для укрепления ее позиций на внешней арене, и хочу всем пожелать всего самого доброго», - сказал Владимир Путин.

«Мы очень ценим наше отношение, неизменное внимание к дипломатической службе, в том числе, не только к нашим профессиональным задачам, но и к необходимости укреплять кадровый, ресурсный потенциал, обеспечивать социальную защищенность, и это, на самом деле, вдохновляет весь коллектив на честную, максимально эффективную работу. Мы продолжаем развивать наши отношения и по проблеме терроризма. Ваша инициатива о формировании широкого антитеррористического фронта обретает все больше сторонников. Наносное и конъюнктурное уходит в сторону, люди понимают, что нужно выбирать приоритеты. Еще одно направление - это интеграционные процессы, укрепление наших союзов ОДКБ, Евразийского экономического союза, ШОС, БРИКС», - сказал Сергей Лавров.

Ранее в здании МИДа на Смоленской площади прошла церемония возложения венков к памятным доскам с именами советских дипломатов, павших на фронтах Великой Отечественной, погибших при исполнении служебного долга и в годы сталинских репрессий.

Сегодня же в Москве представили специальную почтовую марку из серии «Герои Российской Федерации», выпущенную в память об Андрее Карлове, после России в Турции, убитом 19 декабря в Анкаре. На церемонии гашения присутствовала вдова Карлова. Марка разойдется тиражом 135 тысяч экземпляров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей