Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 февраля 2017, 21:24

Президент Словении предложил Владимиру Путину столицу страны в качестве площадки для предстоящей встречи с Дональдом Трампом

Одна из главных международных интриг - где и когда состоится встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Все шансы еще раз войти в историю мировой политики есть у Любляны.

В Кремле прошли переговоры президентов России и Словении. Основная тема - экономическое сотрудничество. Но на итоговой пресс-конференции первый вопрос от словенских журналистов касался отношений Москвы и Вашингтона. И в этом есть логика. Почти 16 лет назад в Любляне состоялась первая встреча Владимира Путина с Джорджем Бушем.

И вот теперь Словения вновь предложила себя в качестве принимающей стороны. Кстати, если говорить о Вашингтоне, существует и личный нюанс. Супруга президента Мелания Трамп родилась в городе Ново-Место в Югославии. Теперь это независимое государство Словения. Впрочем, пока и география, и повестка встречи - вопрос открытый.

«Мы исходим из того, что американская сторона должна сформировать окончательно свою команду, должна определиться с тем, и кто, по каким направлениям будет вести диалог с нами. Это касается и торгово-экономических связей, касается вопросов безопасности, касается различных регионов мира, которые страдают от большого множества конфликтов. И мы, конечно, объединив усилия, могли бы внести в урегулирование этих вопросов значительный вклад, в том числе и в борьбе с международным терроризмом. Что касается Любляны, Словении в целом, конечно, это замечательное место для того, чтобы вести диалоги подобного рода. Хотел бы поблагодарить за готовность Словении организовать такую встречу. Повторю, это зависит не только от нас, но мы, разумеется, к ней готовы», - сказал президент России.

Читайте также: