Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 февраля 2017, 12:34

13 февраля празднует день рождения легендарный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова

Сегодня отмечает юбилей легендарная Татьяна Тарасова. Больше сорока золотых медалей крупнейших чемпионатов, восемь олимпийских медалей - все это в копилке ее воспитанников.

С юбилеем Татьяну Анатольевну поздравил Владимир Путин. Он назвал ее выдающимся тренером и наставником, человеком, который безгранично предан своему призванию. Разглядеть талант у спортсменов - особый дар Татьяны Тарасовой. Слово «тяжело» на ее тренировках - дело обычное. Так что заниматься «по-тарасовски» - это когда от усталости спортсмены валятся с ног. Ни для кого не секрет и строгость Татьяны Анатольевны.

«Голосом тоже очень много делается. Во-первых, мы все разговариваем на катке немножко другим голосом, потому что у нас играет музыка. Но говорить, чтобы осталось то, что ты хочешь сказать очень коротко и ясно, конечно ты используешь массу разных оттенков», - говорит Татьяна Тарасова.

Сегодня Татьяна Тарасова не стоит у бортика. Но каждое выступление наших фигуристов, как, например, на Олимпиаде в Сочи, для нее очередной повод переживать и наблюдать за спортсменами с замиранием сердца.

Себя Татьяна Анатольевна называет очень удачливым человеком. Она говорит, что ей повезло, многое что задумывала – сбылось; и, конечно, особое счастье - работать с выдающимися спортсменами.

«Лед, которым я живу». Документальный фильм к юбилею Татьяны Тарасовой

Читайте также: