Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 февраля 2017, 15:08

На Камчатке пожилую женщину зажало дверьми автобуса и протащило полтора километра по дороге

На Камчатке разбираются в шокирующем случае в общественном транспорте, в результате которого погибла пассажирка. Трагедия вызвала большой резонанс. Женщину зажало дверями автобуса, ее протащило по асфальту полтора километра. Никто не забил тревогу.

Видео, снятое камерами наблюдения. Вечер буднего дня. Плотный поток машин. В кадре появляется рейсовый автобус, а под его колесами, и это все лучше становится видно, зажат человек.

«Водитель рейсового автобуса не убедился в безопасности перевозки пассажиров и допустил выпадение 54-летней пассажирки из салона. Нога женщины оказалась зажатой в дверях, и не менее полутора километров автобус тащил пассажирку», - сообщила журналистам Алла Иванова, начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Камчатскому краю.

То, что женщина оказалась фактически прикована к многотонной рейсовой машине, обнаружили лишь на конечной. В салоне автобуса никого не было, но остается непонятным, как человека, попавшего в беду, не заметили остальные водители на дороге. Известно, что все время, пока автобус тащил ее по трассе, женщина была в сознании.

«В полдесятого утра прибежали две женщины испуганные с ее сумочкой, с тросточкой, с очками и рассказали жуткую историю совершенно. Что так произошло. Я бросился звонить в «скорую», я попросил жену мне помочь. И «скорая» мне ответила, что она в больнице на «десятом километре», что она в сознании, разговаривает. Это немного меня успокоило», - рассказал брат погибшей женщины Валерий Янов.

В причинах происшествия теперь разбираются правоохранительные органы. Возможно, выходя на остановке, женщина просто поскользнулась. Также следователи не исключают версию, что водитель стал отъезжать от остановки, не закрыв двери, и пассажирка просто выпала из салона.

«Водитель россиянин, достаточно опытный. 20 лет стажа в пассажирских перевозках. Прошел все необходимые инструктажи, стажировки. Но, к сожалению, проявил какую-то невнимательность, в результате чего стал невольным виновником этой трагедии», - сообщил представитель компании-перевозчика Роман Сайдачаков.

В компании, где работал водитель, о нем - только положительные отзывы. Также известно, что в этот рейс он отправился трезвым и пройдя необходимые медицинские осмотры.

Причиной трагедии могла стать то, что женщина передвигалась с трудом, пользовалась тростью. Об этом говорят и свидетели происшествия в магазине по соседству со злополучной остановкой. Туда прохожие принесли ее сумку.

«Парень выглядывает и говорит. Это женщина выходила. Не успела выйти. Он тронулся и поехал, а с нее упал ободок, сумку она выронила, очки упали», - рассказывает очевидец происшествия Ольга Захорская.

Подобные истории на дороге нередко попадают в кадр видеорегистраторов. Киров. Секундное дело, и мужчина оказывается в ловушке. Он падает на асфальт. Автобус едет дальше. А это уже Саратов - трамвай тащит вдоль путей мужчину. Транспорт сигналит, прохожие машут руками, но вагон почему-то даже не сбавляет скорости.

В этих случаях все обошлось, никто не погиб. Спасти пострадавшую пассажирку в Петропавловске-Камчатском не удалось. С многочисленными переломами и ушибами ее доставили в краевую больницу. Врачи боролись за ее жизнь трое суток, но безуспешно. Женщина скончалась от кровоизлияния в мозг. Полиция Камчатки начала проверку.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей