Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 февраля 2017, 15:14

Росгвардия провела курс боевой подготовки для депутатов Госдумы и членов Совета Федерации

Сегодня Росгвардия продемонстрировала новейшие образцы вооружения, техники и экипировки. На одном из подмосковных полигонов показательные выступления проводит спецназ, задействована даже вертолетная штурмовая группа. Все это - в рамках акции в преддверии Дня защитника Отечества. Туда пригласили и депутатов Госдумы, членов Совфеда, представителей общественных организаций и ведущих СМИ. Для них устроили краткий курс боевой подготовки.

Один день депутата в подразделении Росгвардии, конечно, не позволил им в полной мере ощутить все тяготы и испытания военной службы, хотя бы потому, что этот день для них закончился – закончился вполне закономерно, преемом пищи. В это же время бойцы Росгвардии продолжают оттачивать свое мастерство на полигоне. Для военнослужащих это не аттракцион, а ежедневная боевая выучка.

Сейчас бойцы пытаются выбить условного противника, который забаррикадировался в здании. Одними уговорами дело не обошлось, хотя психологические методы для этих подразделений – тоже особый вид искусства. Теперь под прикрытием бронеавтомобилей «тигр» бойцы блокируют террористическую группу. В ход идет и стрелковое оружие, и это лишь элемент большой легенды с участием самых разных подразделений. Самым зрелищным сегодня стала высадка десантно-штурмовой группы.

Показательные выступления самих бойцов Росгвардии продолжаются, а что касается практических занятий парламентариев, то здесь огневой рубеж уравнял всех. Представители думских партий, несмотря на разницу в политических взглядах, сегодня смотрели в одну сторону. Им дали пострелять из самого разного оружия, начиная от пистолета Макарова, и заканчивая снайперскими винтовками и гранатометами. Учитывая, что многие из них держали оружие в руках в последний раз еще в армии, с тех пор прошло немало времени, а у кого-то уже и зрение не то, то результаты, конечно, были очень разными, но в целом, как отметили профессионалы, они справились неплохо.

Депутаты сегодня получили возможность не только пострелять, но и увидеть боевой потенциал Росгвардии и самую передовую технику. Это и бронетранспортеры, и новейшее стрелковое оружие с использованием лазерных прицелов. Структура, которую представляют эти бойцы, это, по сути, группа быстрого реагирования, способная выполнять любые поставленные задачи.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей